Юноши 2002 года рождения завершили зональный турнир

Волгоградские команды определили участников финала первенства МОА «Черноземье».

В заключительном матче зонального турнира первенства на стадионе «Электроник» местная «Олимпия» принимала воспитанников ВО СДЮСШОР. Начало матча было полностью за гостями, которые усилиями Сергея Махова и Никиты Попова повели в счете – 2:0. Однако «Олимпия» не опустила руки и еще до перерыва сравняла счет. Оба раза отличился Тимофей Сонин.

В начале второго тайма «Олимпия» вышла вперед – хорошую комбинацию завершил Владислав Чемякин.

В конце матча ребята ВО СДЮСШОР захватили инициативу, прижали соперника к своим воротам, и в итоге Григорий Тарнов сравнял счет. Оставалось совсем чуть-чуть до конца матча, который по всем законам должен был закончиться вничью, но ребята из ВО СДЮСШОР бросились «дожимать» противника и… пропустили контратаку. Роберт Бердиков ворвался в штрафную и забил победный мяч. 4:3 в пользу «Олимпии».

В итоге места в таблице распределились так: «Ротор-Волгоград» – 12 очков, ВО СДЮСШОР – 11, «Олимпия» – 8, СДЮСШОР-11 «Зенит» – 1. Первые три команды выступят в финале первенства МОА «Черноземье» в Смоленске.