Жаркая битва первого финала

Наталья Вихлянцева уступила в финале турнира Ricoh Open.

В решающем матче за титул против волгоградки играла 49-я ракетка мира, 21-летняя Анетт Контавейт из эстонского Таллинна. Обе девушки еще не имеют побед во взрослом туре, что придавало особую ценность матчу. Кто-то мог одержать свою первую победу в карьере.

В первом сете чуть лучше смотрелась эстонка, взявшая верх – 6:2. Второй сет лучше начала Наташа, взяв подачу соперницы, а затем и свою. Но при счете 3:1 что-то в игре волгоградки сломалось и, проиграв 5 геймов подряд, она уступила весь финал.

Продолжительность встречи составила 1 час 13 минут. Наталья 1 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов. На счету соперницы 1 эйс, 2 двойные ошибки и 4 брейка.

Тем не менее это безусловный успех волгоградки, которая за выход в финал получит 180 рейтинговых очков.