Предстоит работа над ошибками

В четвертьфинале Кубка обладателей кубков волгоградское «Динамо» потерпело сокрушительное поражение от австрийского «Хипо» 22:31 (11:17).

На первых минутах матча динамовки трижды убегали в отрыв и трижды не смогли переиграть голкипера австрийского клуба.

Клуб австрийский, а выступала под его флагом по сути сборная Бразилии. Особенно хороша была Александра Насименту – лучшая гандболистка мира 2012 года. На ее счету после финального свистка значилось 11 заброшенных мячей.

Что касается волгоградок, уже стартовая шестерка не могла не вызвать озабоченности. Отсутствовала травмированная Хмырова, на месте которой оказалась юная Дмитриева, а роль левой крайней исполняла вместо Авдековой Борщенко.

На этом перечень проблем не заканчивается. По ходу матча травму получила Анастасиу, Дмитриева была удалена с площадки до конца игры, а Кочетова, так и не набравшая форму, все чаще оказывалась на скамейке запасных.

С отчаянием обреченных, не находя лучших вариантов, динамовки бросались на оборонительные редуты «Хипо» и, как правило, вязли в них безнадежно. Начиная с середины второго тайма заметно было, что мяч буквально валится из рук динамовок.

Количество ошибок, неоправданных потерь зашкаливало. А строгое судейство шведских арбитров приводило к тому, что хозяйки то и дело играли в меньшинстве. Однажды они и вовсе остались втроем (!) против шестерых соперниц.

Исход матча стал ясен задолго до финального свистка. Наставник «Динамо» Виктор Рябых, не вдаваясь в детали, резюмировал итоги провального матча привычно: будем работать над ошибками. На матче присутствовал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.