акробатика

Волгоградцы стали вице-чемпионами России по спортивной акробатике

В соревнованиях мужских пар медали оспаривали 14 дуэтов. Воспитанники Сергея Попкова и Василия Харьковских, а также хореографа Анны Скакалиной из волгоградской спортивной школы № 3 успешно прошли квалификацию. Лысиков и Ефимов еще с семью парами вышли в финал с учетом набранных очков в трех упражнениях – балансовых, вольтижных и комбинированных. Но медали в финале были разыграны уже только в комбинированном упражнении. Волгоградцы уступили лишь чемпионам Европы и мира  Тимофею Иванову и Максиму Караваеву.

Волгоградские акробаты удачно выступили на первенстве России

На прошедшем турнире разыгрывались медали в двух возрастных категориях: 11–16 и 12–18 лет. Спортсмены выявляли сильнейших в соревнованиях мужских пар и четверок, женских двоек и троек, а также смешанных дуэтов.

Волгоградцы взяли бронзу на чемпионате России по спортивной акробатике

Владислав Лысиков и Никита Ефимов стали сначала вице-чемпионами России в балансовых упражнениях, а на следующий день завоевали бронзу в динамических упражнениях. На первом месте в «динамике» (спортсмены должны демонстрировать полет с выполнением бросков, толчков и перебросок с полетом перед ловлей) оказалась пара из Краснодара, на 2-м – спортсмены из Кирова.

Волгоградцы завоевали серебро чемпионата России по спортивной акробатике

Сейчас в Великом Новгороде проходит чемпионат страны по спортивной акробатике. В нем участвуют призеры соревнований, прошедших в федеральных округах. Город-герой там представляют Владислав Лысиков 2007 года рождения и Никита Ефимов 2001 года рождения.

В дисциплине «Балансовые упражнения» они заняли 2-е место, пропустив вперед только спортсменов из Краснодара, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее волгоградцы выигрывали золотые и серебряные медали первенства ЮФО по спортивной акробатике.

Волгоградская пара выиграла первенство мира по спортивной акробатике

Богдан Алиев и Егор Ташланов в Женеве стали накануне лучшими в квалификации в многоборье. В статическом упражнении с балансированием волгоградцы показали лучший результат – 27,650 балла, а в темповом или вольтижировочном упражнении наши парни набрали четвертую сумму – 26,750. В многоборье Алиев и Ташланов показали лучший результат – 54,400 балла.

Волгоградцы завоевали бронзу первенства России по спортивной акробатике

Еще одна волгоградская пара заняла шестое место. Андрей Голев и Степан Локтионов набрали 82,650 балла. Девятое место заняли также воспитанники СШ №3 Дмитрий Ягодин и Матвей Боднарь – 53,050. В этом виде программы соревнований выступали 17 пар.

Среди смешанных пар волгоградцы Мария Одолеева и Ярослав Марянин из СШОР №10 заняли 15-е место. Среди троек воспитанницы этой же спортивной школы олимпийского резерва Анна Лемякина, Ксения Быкова и Елизавета Фомичева заняли 20-е место.