Волгоградцы взяли пять наград на соревнованиях по акватлону в Казани

В финале национальных кубковых соревнований по акватлону спортсменам нужно было сначала проплыть 1 км, а затем пробежать 5 тыс. м.

В мужской части турнира победил волгоградец Георгий Клименко. Практически одинаковое с ним время показал еще один наш триатлонист Денис Колобродов. Однако на какие-то доли секунды Клименко все-таки оказался быстрее.

В женских соревнованиях золотую медаль завоевала волгоградка Татьяна Баскакова. 2-е место заняла Дарья Захарова.

Волгоградцы триумфально выступили на турнире по акватлону в Нижнем Новгороде

Во всех возрастных категориях спортсменам необходимо было проплыть 1000 м и пробежать 5 км.

В соревнованиях женщин не было равных Валентине Рясовой, которая больше чем на минуту опередила опытную Александру Разаренову из Санкт-Петербурга. Для волгоградки эта победа стала уже 4-й в текущем сезоне на крупных соревнованиях.

В мужском турнире была упорная борьба, победителем из которой вышел волгоградец Денис Колобродов.