Волгоградская теннисистка Захарова выступила на турнире в Словакии

После отличного выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе Анастасия Захарова последующие турниры проводит не слишком удачно.

В 1-м круге соревнований из серии ITF в Словакии соперницей волгоградки была 194-я ракетка планеты из Румынии Мириам Булгару.

Матч получился упорным. Первый сет Захарова уверенно выиграла – 6:2. Однако во 2-й партии точно с таким же счетом победила 25-летняя румынская теннисистка. Решающий сет остался за Анастасией – 6:4.

Волгоградская теннисистка Анастасия Захарова покидает Australian Open

Вот и закончилась австралийская сказка Анастасии Захаровой. Напомним, в Мельбурне волгоградка уверенно преодолела квалификацию и впервые в карьере пробилась в основную сетку турнира серии Большого шлема.

Затем Настя сотворила сенсацию и обыграла опытную представительницу Казахстана Юлию Путинцеву. Словенская теннисистка Кайю Юван также не устояла перед Захаровой.

Волгоградская теннисистка продолжает удивлять в Мельбурне

Соперница Анастасии – 109-й номер мировой классификации – сдалась практически без боя. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу пробившейся через квалификацию россиянки. Матч продолжался всего 49 минут.

В следующем круге первого в этом сезоне турнира Большого шлема Захарова встретится с победительницей матча между 16-й сеяной на Australian Open – француженкой Каролин Гарсией и полькой Магдаленой Френх.

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в квалификации Уимблдона

В 2023 году Анастасия Захарова впервые в своей спортивной карьере приняла участие в Уимблдонском турнире. К сожалению, надолго задержаться в Великобритании у Насти не получилось.

Соперницей волгоградки по первому раунду квалификации была 125-я ракетка планеты из Японии Нао Хибино. Представительница Страны восходящего солнца победила в 2 сетах – 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 82 минуты. За это время Анастасия Захарова 3 раза подала навылет, реализовала 1 брейк-пойнт из 9 и допустила 2 двойные ошибки.