Астрахань

Волгоградские полицейские спасли от мороза шимпанзе на трассе

Поломка ехавшего из столицы грузовика случилась на 943-м километре федеральной трассы «Каспий». К месту происшествия оперативно прибыли инспекторы отдельного батальона ДПС и вызвали эвакуатор.

На то время, пока водитель искал замену сломавшейся машине, полицейские занесли шимпанзе из фургона в теплое помещение. Напомним, в Волгоградскую область пришло резкое похолодание, сегодня утром в отдельных районах ударили 19-градусные морозы.

«Ротор» уступил со счетом 0:2 «Волгарю» в Астрахани

Матч начался для волгоградцев катастрофически. Уже на на 9-й минуте Дмитрию Хохлову пришлость провести замену. Травму получил Нико Кипиани, вместо которого появился Камиль Муллин. Следом на 27-й минуте поле из-за травмы покинул Федор Первушин, которого заменил Илья Голосов. В целом первый тайм проходил без каких-либо опасных моментов у ворот соперников и, наверное, так бы и закончился со счетом 0:0.

«Волгарь» забил второй гол в ворота «Ротора»

На 90-й минуте мяч после подачи углового удара забил Данила Козлов. Мало того, что игроки «сине-голубых» «привезли» этот угловой удар сами себе, так еще после подачи защитники гостей стояли и смотрели как «Волгарь» спокойно забивает мяч в ворота. Что происходит внутри клуба, не понятно, но явно что-то не то.

В матче «Волгаря» и «Ротора» завершился первый тайм

Матч для волгоградцев начался очень неудачно, уже на 9-й минуте Дмитрию Хохлову пришлость провести замену. Травму получил Нико Кипиани, вместо которого появился Камиль Муллин. На протяжении всего тайма игра шла достаточно вязкая без каких либо опасных моментов у ворот соперников.

«Ротор» пропустил гол от «Волгаря»

На 39-й минуте полузащитник астраханцев Алексей Павлишин на дриблинге успешно разобрался с защитой волгоградцев и с линии штрафной нанес удар по воротам Терновского. Удар получился сильным и красивым, мяч от перекладины залетел в ворота, не оставив ни единого шанса голкиперу «сине-голубых» спасти ворота.

В Волгограде задержали грузовик с 10 тысячами контрафактных игрушек

Мобильная группа таможни остановила грузовик в Красноармейском районе Волгограда: в его прицепе было более 15 тонн игрушек. Как выяснилось во время проверки, товаросопроводительные документы не соответствовали товарам, не было документов на изделия, подтверждающих таможенное оформление.

Волгоградские рукопашники победили на «Кубке прикаспийских государств»

Воспитанники Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Исаенко и Антон Михеев в составе сборной России победили в своих весовых категориях. Хозяева турнира вышли в финал во всех 13 весовых категориях (9 – мужских, 4 – женских), а победу праздновали в 12. Единственную золотую медаль, которая отправилась за пределы России, в весе до 60 кг завоевал Ярнар Козахметов из Казахстана. Волгоградские мастера рукопашного боя победили в самых тяжелых и престижных категориях. Антон Михеев выиграл турнир в весе до 90 кг, а Михаил Исаенко победил в категории свыше 90 кг.

Под Волгоградом при опрокидывании иномарки погибла пенсионерка

ДТП случилось в пятницу, 3 сентября, в 13.50, на 745-м км трассы Волгоград – Самара – Энгельс – Пугачев. По данным ГУ МВД по Волгоградской области, 52-летний астраханец на «Шевроле Каптива», ехавший в сторону Волжского, не справился с управлением и съехал с дороги.

На скорости авто перевернулось.

− Водитель и 79-летний пассажир автомашины доставлены в больницу, − прокомментировали в ведомстве. − 75-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия.