Волгоградский боксер Бабанин выиграл 6-й бой на профессиональном ринге

В Екатеринбурге состоялся вечер профессионального бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions. В весовой категории свыше 90,72 кг волгоградец Максим Бабанин бился в 8-раундовом поединке с Германом Скобенко из города Макеевки, что в ДНР.

Скобенко в начале боя попробовал атаковать, но затем Максим Бабанин полностью  завладел инициативой и в итоге заслуженно победил. Рефери единогласно присудили победу президенту Федерации бокса Волгоградской области.

Волгоградец Бабанин нокаутировал соперника по прозвищу Молекула Ада

Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира, неоднократный призер чемпионатов России, 33-летний Максим Бабанин заметно уступал в росте 43-летнему московскому боксеру (183 см против 207 см). Но волгоградский супертяжеловес, у которого этой весной по разным причинам сорвались 2 боя на профессиональном ринге, а в 3 предыдущих он нокаутами побеждал соперников, с первых же секунд 6-раундового поединка пошел вперед.

Волгоградский боксер Максим Бабанин вышел в полуфинал чемпионата РФ

В полуфинале 4 декабря ученик заслуженного тренера России Сергея Багдасаряна встретится на ринге со Святославом Тетериным из Рязанской области, который в четвертьфинале победил Сергея Егорова из Псковской области 5:0.

Максим Бабанин выиграл чемпионский титул в 2015 году и еще семь раз становился призером национальных чемпионатов. В прошлом году тренерским штабом сборной России Бабанин, как бронзовый призер чемпионата мира, был освобожден от участия в чемпионате страны, как и три победителя ЧМ-2019.