Балтика

Защитник «Ротора» Мохбалиев включен в символическую сборную тура ФНЛ

В Калининграде «Ротор» потерпел досадное поражение, пропустив решающий мяч уже на 94-й минуте. Тургай Мохбалиев провел весь матч. Дебютировал он в основном составе «сине-голубых» в домашней игре 23-го тура ФНЛ с липецким «Металлургом», когда вышел на замену на 62-й минуте. В этом сезоне Мохбалиев провел за клубный дубль в первенстве ФНЛ-2 13 матчей и забил 2 гола.

«Ротор» ушел от поражения в матче с «Балтикой»

Кто-то теряет, кто-то находит

Перед стартом чемпионата «Ротор» и «Балтику» специалисты единогласно относили к фаворитам турнира, которые будут претендовать на путевки в РПЛ. Но стартовые туры показали, что у обеих команд не все так гладко и безоблачно, как это казалось еще месяц назад. Конечно, подводить итоги сезона пока рановато, да и отставание от лидеров не выглядит таким уж колоссальным, а потому, очки нужно набирать в каждом матче, желательно демонстрируя прогресс в игровом плане.

«Ротор» сыграл вничью в матче с «Балтикой» в Волгограде

В 1-м тайме клуб с берегов Балтийского моря, как минимум трижды мог огорчить волгоградский «Ротор», но «сине-голубых» сначала спас Илья Бериашвили, по-хоккейному заблокировав удар соперника, затем Игорь Обухов в потрясающем прыжке отвел угрозу от ворот после удара Казаева, ну и еще один великолепный момент для взятия ворот гости имели на 39-й минуте, но хозяев спасла перекладина. Все опасные атаки на ворота «сине-голубых"» пришли с правого фланга.

«Ротор» восстановил равенство в матче с «Балтикой»

На завершающих минутах встречи Илья Бериашвили срезал мяч в свои ворота, но «Балтика» была в роли ведущей недолго. Игорь Школик потрясающим обводящим ударом на 88-й минуте восстановил паритет – 1:1.

«Ротор» на последних минутах матча с «Балтикой» забил в свои ворота

На 83-й минуте мяч в свои ворота срезал Илья Бериашвили.

В 1-м тайме калининградцы несколько раз могли открыть счет, но хозяев спасли Бериашвили, Обухов и перекладина. Второй тайм начался при активных действиях «сине-голубых», которые имели несколько стопроцентных моментов открыть счет, но на 82-й минуте матча после контратаки балтийцев, мяч в свои ворота срезал Илья Бериашвили. Вышедший на замену Роман Муртазаев, пробил по воротам «Ротора», Игорь Обухов парировал удар, мяч отскочил к Бериашвили − и в сетку ворот волгоградцев.

«Ротор» и «Балтика» закончили первый тайм вничью

«Балтийцы» старались забрать в свое владение мяч, видимо помня о том, как вяло «Ротор» начинал свои первые 4 домашних матча, но «сине-голубые», активно прессингуя гостей, не позволили тем контролировать футбольный снаряд. Тем не менее первый потенциальный голевой момент возник у ворот «сине-голубых». Балтийцы неплохо провели атаку с правого фланга, где после неудачного удара головой игрока гостей мяч откинули под удар полузащитнику калининградцев и тот пальнул в левый угол. Однако в отчаянном прыжке команду спас защитник «сине-голубых» Илья Бериашвили.

Волгоградский «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России

Первый поединок в Волгограде, состоявшийся неделю назад, завершился победой «красно-белых» со счетом 11:6. Отыграть пять мячей у фаворита непросто, но на домашней арене балтийцы с первой же минуты взялись за выполнение этой задачи. Им удалось даже открыть счет забитым мячам, но лидировали они недолго. Уже через пару минут Артем Ашаев использовал численное большинство и вывел гостей вперед – 2:1. Еще одно удаление у балтийцев, и ветеран «Спартака» Павел Халтурин посылает игровой снаряд точно в цель – 3:1.

В Волгограде «Балтика» не устояла перед «Спартаком»

Три проигрыша кряду. Сразу и не припомнишь, когда в последний раз такое случалось с волгоградским «Спартаком».  Одно из поражений самому титулованному в российском мужском водном поло клубу нанесла «Балтика». А еще раньше команда из Санкт-Петербурга свела поединок с красно-белыми к ничьей. Но все это было в рамках чемпионата Суперлиги. Нетрудно представить, каким был настрой подопечных Владимира Карабутова на четвертьфинал Кубка России. Отличный шанс взять реванш и напомнить дерзким балтийцам, кто есть кто.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» вырвали победу у «Балтики»

Начало матча для команды Владимира Карабутова сложилось неудачно. Уже в начале третьей минуты игры хозяева бассейна после двух точных бросков Аделя Романова повели в счете 2:0. И только перед самым перерывом Михаил Рудай и Тимур Шайхутдинов восстановили равновесие.

Во втором периоде «Спартак-Волгоград» сумел переломить ход поединка. Рудай и Владимир Нежинский забросили по мячу и создали отрыв. А на гол балтийца Егора Емельянова, который реализовал пятиметровый штрафной бросок, волгоградцы ответили еще двумя голами. Отличились Нежинский и Шайхутдинов. «Спартак» повел в счете 6:3.