Волгоградка Ангелина Ментий взяла бронзу на чемпионате Европы по борьбе на поясах

В чемпионате Европы по борьбе на поясах принимали участие спортсмены из 19 государств. Вновь показала неплохой результат талантливая волгоградка Ангелина Ментий.

Девушка в июле стала бронзовой медалисткой чемпионата мира в Астане. И на этот раз воспитанница тренеров Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой из СК «Юность» тоже завоевала бронзовую медаль.

В Волгограде россиянки неудачно стартовали в ЧЕ по футболу

Кавалерия против осады

Первый раунд чемпионата Европы среди женских команд (до 18 лет) открыли матчем с бельгийками, которые считались фаворитками. Настрой подопечных Валентина Гаввы был запредельным. «С первых минут!» – призывала их громким кличем к борьбе капитан команды Ксения Олексюк. И ее подруги ответили на это плотным прессингом соперниц, что уже на первой минуте матча привело к самой опаснейшей ситуации у ворот соперниц.

Российские гандболистки пробились в полуфинал чемпионата Европы

В решающем поединке основного раунда чемпионата континента по гандболу среди девушек до 19 лет сборная России встречалась с командой Германии. Накануне подопечные Михаила Измайлова одержали победу над датчанками.

Для выхода в полуфинал чемпионата Европы россиянкам было необходимо обыгрывать и немок. Наши девушки справились с этой непростой задачей, уже к перерыву преимущество россиянок составляло пять мячей – 15:10.

Волгоградка помогла сборной России по гандболу одолеть датчанок

В словенском городе Целе продолжается чемпионат Европы по гандболу среди спортсменок до 19 лет. Сегодня в первом матче основного раунда турнира сборная России встречалась с датской дружиной.

Подопечные Михаила Измайлова в отличие от своих соперниц не имели права на ошибку. К перерыву россиянки вели со счетом 14:12. К счастью, победный счет удалось сохранить до финальной сирены, итоговый результат – 27:24 в пользу сборной России. Лучшим игроком встречи была признана гандболистка волгоградского «Динамо-Синары» Дарья Стаценко, забросившая восемь мячей.

Российские гандболистки-пляжницы неудачно стартовали на чемпионате Европы

Вслед за молодежным первенством Европы по пляжному гандболу в болгарской Варне начался взрослый чемпионат Европы. Женскую сборную России, как и молодежную, тренирует волгоградский специалист Анна Сидоричева. В состав команды входят волгоградки Анна Верещак, Надежда Колесникова,  Виктория Турусина, Анжелика Лебедева, Софья Крахмалева, София Лыжина и Александра Горбачева.

Волгоградцы обсуждают шансы сборной России на чемпионате Европы – 2020

Отборочный этап

Евро-2020 играют в абсолютно новом формате – в 11 странах, на 11 стадионах. Ранее турнир проводился полностью в одной стране или же в смежных по границе двух государств.

В городах-участниках есть и Санкт-Петербург. В городе на Неве изначально должно было состояться 4 матча – 3 групповых и 1 четвертьфинал.