Бразилия и Швейцария вышли в плей-офф ЧМ-2018 из группы Е

Сборная Бразилии после стартовой осечки в матче со швейцарцами (ничья 1:1) провела работу над ошибками и в следующих играх заметно прибавила. Сегодня пентакампеоны со счетом 2:0 победили Сербию и с первого места в группе Е вышли в 1/8 финала.

Латиноамериканцы забили по голу в каждом из таймов: на 36-й минуте счет открыл Паулиньо, на 68-й Тьяго Силва развил успех своей команды. После этой победы на счету бразильцев стало 7 очков.

Потеснить пятикратных чемпионов мира с первой строки в группе теоретически могли швейцарцы, но им не удалось обыграть Коста-Рику. Аутсайдер квартета дважды по ходу матча смог отыграться, причем от поражения «лос тикос» спаслись на последней добавленной минуте с 11-метрового.

Брайан Руис выстрелил в перекладину, но мяч отскочил в голову вратарю альпийцев Яну Зоммеру, а от нее − в сетку. 2:2 − костариканцы набрали единственное очко на мундиале и отправляются домой не в самом плохом расположении духа.

Бразилия в 1/8 финала сыграет с Мексикой, Швейцария − с Швецией.