Соперниками россиян в четвертьфинале ЧМ-2018 станут хорваты

Сборная Хорватии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в серии пенальти одолела команду Дании. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а в послематчевой лотерее успех сопутствовал балканцам − 3:2.

Все голы с игры соперники забили уже за первые 4 минуты. На 2-й счет открыл Матьяс Йоргенсен, но хорваты тут же ответили голом Марио Манджукича.

В основное время зрители больше взятий ворот не увидели, однако в концовке второго овертайма балканцы могли вырвать победу. Автор первого гола в матче Йоргенсен сфолил на Ребиче, когда тот уже обыграл голкипера и готовился закатить мяч в никем не прикрытый створ. Рефери без раздумий указал на 11-метровую отметку, но почему-то предъявил датчанину вместо красной карточки желтую. Использовать шанс «шашечным» не удалось: Каспер Шмейхель намертво забрал мяч после удара Луки Модрича и перевел выяснение отношений в серию пенальти.

В послематчевых дуэлях с хорватами датский вратарь отразил еще два 11-метровых, однако его балканский коллега Даниел Субашич проявил себя еще лучше, парировав три скандинавских выстрела. В итоге победу в серии со счетом 3:2 одержали «шашечные», которые 7 июля в Сочи сразятся со сборной России.