ЦСКА

Волгоградский «Ротор» проиграл в Москве

Матч «Ротора» с ЦСКА завершал программу 25-го тура РПЛ, к тому же дата игры совпала с Днем космонавтики, которая в этом году отмечает свой 60-летний юбилей. Вряд ли волгоградские болельщики, приехавшие вечером буднего дня на «ВЭБ Арену», хотели видеть, как их любимую команду отправляют в «космос». Тем более что после победы тульского «Арсенала» над «Краснодаром» «сине-голубые» откатились на одну позицию в турнирной таблице, приблизившись к зоне прямого вылета на расстояние одного очка.

Хештеги:

«Каустик» уступил московским армейцам в девять мячей

Без права на ошибку

В заключительных играх регулярного чемпионата даже во встречах команд с разных полюсов турнирной таблицы продолжает сохраняться локальная интрига. Не стал исключением и домашний матч «Каустика» с московскими армейцами, которые хотя и давно уже обеспечили себе место в плей-офф, но наверняка предпочтут более удобного соперника в первом раунде игр на вылет. А для этого ЦСКА необходимо было побеждать в Волгограде.

«Каустик» проиграл на своей площадке ЦСКА

Начало встречи прошло в равной борьбе, и до середины первого тайма ни одной из команд не удалось добиться ощутимого преимущества в счете. «Каустик» долгое время был в роли догоняющего, но отставание всего в 1–2 мяча оставляло волгоградцам неплохие шансы на итоговый успех в матче.

Заключительную десятиминутку первой половины встречи команды начали при счете 9:8 в пользу ЦСКА, но серия ошибок «химиков» в атаке позволила московским гандболистам оторваться к перерыву «плюс 7» и комфортно чувствовать себя во втором тайме.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили в Москве ЦСКА

Начали за здравие…

В заключительном матче календарного года «Динамо-Синара» встречалось в гостях со столичным ЦСКА. В армейском коллективе немало экс-волгоградок. Одним из ассистентов датского специалиста Яна Лесли Лунда является легенда волгоградского гандбола олимпийская чемпионка 2016 года Ольга Акопян. За московский клуб также выступают голкиперы Анна Седойкина и Елена Уткина, полевые игроки Полина Ведехина, Дарья Дмитриева, Антонина Скоробогатченко, Марина Судакова и Юлия Маркова.