Волгоградские дзюдоисты взяли 11 медалей на первенстве ЮФО

Триумфальным получилось выступление волгоградских юниоров в весовой категории до 90 кг. Дамир Айсин и братья Сергей и Арсений Коваль заняли весь пьедестал почета.

Был близок к победе и тяжеловес Илья Григорьев, только в финале категории до 100 кг он уступил местному спортсмену Аскеру Малишу.

В весе до 81 кг бронзовую награду завоевал Дашгын Асадов.

Хештеги:

18-летняя дзюдоистка из Волгоградской области выигрывает награды на всероссийском уровне

Дебют на высшем уровне

Дарья, бронза на турнире в Нижнем Новгороде – это же ваша первая медаль на взрослых чемпионатах и Кубках России?

– Я и на юниорском этапе на главных соревнованиях национального уровня никогда до пьедестала не добиралась. Выигрывала всероссийские турниры, например памяти Евгения Погорелова в Волгограде, благодаря которому я стала мастером спорта. Но все-таки это немного другое.

Хештеги:

В Волгограде юные дзюдоисты выявили сильнейших

Памятная дата

Организаторами соревнований выступили Фонд ЦСКА и региональная Федерация дзюдо при поддержке комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. После торжественного парада дзюдоистов, приветственных речей и показательных выступлений гимнасток под аккомпанемент композиции «Россия – это мы» был организован небольшой флешмоб с несколькими триколорами. Не стоит забывать, что именно 24 февраля два года назад началась Специальная военная операция.

От Дома борьбы «Динамо» в Запорожскую область отправились три пикапа.

Хештеги:

В Волгограде пройдут соревнования к годовщине победы под Сталинградом

Самым масштабным спортивным мероприятием станет легкоатлетический забег. Он пройдет в городе уже в 77-й раз, сообщают в мэрии Волгограда. Все желающие – от школьников до ветеранов спорта – смогут преодолеть дистанцию в 2, 5, 10 или 20 км в пределах территории от комплекса «Бронекатер БК-31» до «Волгоград Арены».

Чтобы поучаствовать в бесплатном забеге, необходимо получить меддопуск и подать заявку 29 или 30 января с 14.00 до 17.00 во ВГАФК. Сам забег состоится 1 февраля.

Волгоградская дзюдоистка Дарья Антонова взяла бронзу на Кубке РФ

Талантливая воспитанница тренера Александра Евланова из города Ленинска Волгоградской области неплохо проявила себя в весовой категории до 63 кг. В своей подгруппе Антонова одолела Жанну Притулу из Алтайского края и москвичку Дарью Кузьмичеву.

В полуфинале волгоградская дзюдоистка уступила будущей победительнице турнира Александре Балабановой из Ханты-Мансийского автономного округа.

Зато в утешительном турнире Дарья победила Анну Перцеву из Тульской области и завоевала заслуженную бронзовую награду.

Хештеги:

Волгоградский дзюдоист Юрий Камнев взял бронзу на Кубке России

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, Юрий Камнев уверенно прошел групповую стадию соревнований.

К сожалению, в 1/2 волгоградец в равной борьбе уступил Ярославу Андриевскому из Запорожской области. Представитель нового российского региона взял реванш за недавнее поражение на чемпионате страны.

Однако и бронзовая награда – достойный результат для волгоградского дзюдоиста. Эта медаль стала отличным подарком Юрию Камневу, который скоро будет отмечать свой 25-й день рождения.

Волгоградскому дзюдоисту присвоено звание заслуженного мастера спорта

Арману Адамяну 26 лет. Он является победителем и серебряным призером чемпионатов Европы, победителем Европейских игр 2019 года. Совсем недавно Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограммов, в четвертый раз выиграл турнир «Большого шлема». Произошло это в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

Юные волгоградские дзюдоисты взяли 2 медали на международном турнире

В соревнованиях в столице Республики Кабардино-Балкария принимали участие более 1000 дзюдоистов из нескольких российских регионов и стран СНГ. Медали разыгрывались среди юношей и девушек 2010–2011 и 2012–2013 г. р.

Отличного результата добились воспитанники тренеров Мураза Мурадяна, Павла Герасимова и Алексея Клюкина из школы № 27 города Волжского Волгоградской области.

В весовой категории до 34 кг серебряным призером соревнований стал Савва Агашков. Такого же результата в весе до 28 кг добилась Нелли Караулова.

Воспитанник волгоградской школы дзюдо Арман Адамян выиграл турнир «Большой шлем»

Воспитанник волгоградской школы дзюдо, ученик Владимира Лизенко и Сергея Сидорова вновь подтвердил свой высочайший класс на турнире «Большой шлем» в ОАЭ.

На пути к финалу Арман Адамян поочередно расправился с косоваром Зекайем, венгром Вегу, представителем ОАЭ Джафаром Костоевым и чемпионом Европы из Нидерландов Михаэлем Коррелом.

В решающем поединке Арману потребовалось всего 28 секунд, чтобы победить сербского дзюдоиста Александра Куколя.

Хештеги:

Юные волгоградские дзюдоисты удачно выступили на турнире в Саратове

Детско-юношеский турнир в Саратове был посвящен Дню города. В своих весовых категориях победили волгоградки Ангелина Кучерявенко и Ангелина Хохлачева. Серебряные награды взяли Полина Насонова и Варвара Мещерякова.

Бронза в активе Глеба Бахмистрова, Миланы Бирюковой, Александра Муратова и Анны Жуковой. Александр Муратов из Среднеахтубинского района Волгоградской области также получил специальный приз «За лучшую технику».