
Согласно новым правилам, если семья с тремя и более детьми имеет участок 6 соток и менее, то он облагаться налогом не будет. При этом важно, что льгота касается только одного участка, за второй платить все равно придется. Если же у семьи земли больше 6 соток, например, 800 квадратных метров, то платить придется за 200.
В уведомлениях, которые придут в 2019 году, льгота будет применяться только для тех, сведения о которых уже есть в налоговом органе. Если же в ведомстве данных о количестве детей нет, то нужно обратиться в орган до 1 июня.
Изменения коснутся и самого исчисления земельного налога. В частности, ежегодный рост ставки ограничивается 10%.
Кроме того, новшества затронут и налог на недвижимость для многодетных семей. Так, им будет предоставляться льгота в размере 5 кв. метров общей площади квартиры на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий