
Оперативный штаб Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова принял новые ограничительные меры, направленные на защиту жителей от коронавирусной инфекции. Одна из них касается походов в магазины и супермаркеты. Пожилых волгоградцев попросили осуществлять покупки в будни, до полудня.
«Установлено, что именно в этот период времени магазины посещает наименьшее количество людей, поэтому для пожилых граждан утренние часы самые безопасные», – говорят представители торговых сетей.
По инициативе руководства региона и администраций крупных торговых сетей, представленных в Волгоградской области, разработана гибкая система скидок для пожилых покупателей в утренние часы.
С 26 октября для пенсионеров начинает действовать пятипроцентная скидка во всех сетевых магазинах Волгограда и Волгоградской области. Она будет предоставляться с понедельника по пятницу включительно с 9.00 до 12.00.
В некоторых сетевых магазинах руководство приняло решение сделать скидку с 8.00.
Добавим, что, помимо этой меры, для волгоградцев категории 65+ вводится бесплатная диагностика на выявление COVID-19 и пневмонии, а уже заболевших (в период с 26 октября по 30 ноября) бесплатно обеспечат лекарствами для амбулаторного лечения.
В Волгоградской области приняты новые меры против коронавируса
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий