В Волгоградской области в феврале может подорожать детское питание

Волгоградская правда
Крупнейшие производители детского питания в стране подтвердили повышение цен на свою продукцию.

Как сообщает «Фонтанка.ру», товары из линейки детского питания подорожают на 6–13%, и это затронет практически весь ассортимент. 

Со слов производителей, повышение цен стало вынужденной мерой, принятой для сохранения качества продуктов питания и регулярность поставок. В числе причин увеличения себестоимости продукции представители компаний называют ослабление курса рубля к ключевым валютам импорта. 

Также важной причиной, которую невозможно игнорировать, стало массовое подорожание продуктов, использующихся в качестве сырья. Так, сухое цельное и обезжиренное молоко стало дороже на 32%, овощи мороженые – на 30%, яблочный концентрат – на 29%, пюре фруктовое и ягодное – на 27%, концентрированный сок – на 26%, пюре фруктовое/ягодное – на 27%, сырье для фруктовых кусочков – на 26%, мясо и субпродукты – на 11%. 

Кроме того, выросла цена на упаковку и тару, а также на логистические услуги.
 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет