
Обычно в интернете человек сам делится телефоном и именем в социальных сетях, но подобные данные собирают также из утечек. Об этом рассказал ведущий эксперт компании по разработке систем защиты от компьютерных вирусов Сергей Голованов.
− Утечки данных допускают как крупные компании, так и небольшие онлайн-магазины и другие сервисы, где у клиентов запрашивают персональные данные, − рассказал специалист в беседе с РИА «Новости».
Преступные группы могут монетизировать эту информацию, в том числе использовать для вывода денежных средств с банковских счетов.
Чтобы защититься от киберпреступников, Голованов советует никому не сообщать данные банковской карты, не вводить их на подозрительные сайты и не публиковать фото документов на различных ресурсах в интернете.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий