Сборная России по футболу разгромила в Волгограде кубинцев со счетом 8:0

Долго запрягали

Поединок между сборными России и Кубы вызвал небывалый ажиотаж у волгоградских болельщиков. На трибунах собрались более 40 700 зрителей – волгоградцы явно соскучились по большому футболу. Кстати, последний раз национальная команда играла в городе-герое 16 октября 2002 года, когда в отборочном турнире Евро-2004 со счетом 4:1 была разгромлена сборная Албании.

На «Волгоград Арене» «Ротор» и «Волга» сыграли вничью – 1:1

Волгоградцы, претерпев довольно сильные изменения в составе после проигранного матча в Краснодаре, начали игру не самым лучшим образом. «Волга» уже на 4-й минуте подала очень опасный угловой, который едва не завершился голом. Но мяч пролетел вдоль ворот, и в составе ульяновцев никто не смог завершить момент результативно.

Волгоградский «Ротор» впервые в истории обыграл «Велес»

Как и предполагалось, первый тур второго круга получился очень интересным. По его итогам в первенстве опять сменился лидер. Так получается, что из-за высокой плотности в турнирной таблице лидер меняется почти каждый тур, а шансы оказаться на первой строчке по его итогам имеет половина команд-участниц. Особняком стоит, пожалуй, лишь костромской «Спартак», который, проиграв на своем поле «Краснодару-2», еще увереннее закрепился на последней строчке и прилично отстает от шестой позиции, позволяющей весной продолжить выступление в дивизионе «Золото».

Хештеги:

Волгоградский «Ротор» разгромил «Легион» со счетом 3:0

«Ротор» по-хозяйски начал поединок и с первых минут завладел преимуществом. Напомним, что это первая домашняя кубковая игра для нового наставника «сине-голубых» Сергея Попкова, поэтому подопечные тренера сразу же рванули за голами.

Впрочем, команда «Легион» – коллектив не из робкого десятка и при любой возможности, отжимая волгоградцев от своих ворот, выскакивала к владениям «сине-голубых» в поисках своего момента.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Динамо-Брянск» – 1:1

«Ротор» вышел на матч в новом комплекте формы, которую волгоградцы представили на текущей неделе. Полевые игроки надели голубые футболки и темно-синие шорты, а голкипер Вадим Аверкиев – черный вратарский свитер. Матч команды начали с разведки и осторожных действий, дабы понять, в какой манере будет действовать соперник.

«Ротор» проиграл «Краснодару-2» со счетом 1:2

Футболисты «Ротора», которые на неделе в лице капитана Алексея Шумских обратились к болельщикам с обещанием исправить ситуацию и «всплыть» с последнего места, начали поединок очень активно. Уже на 4-й минуте Дмитрий Прищепа забрасывал со штрафного мяч к воротам «молодых быков». Вратарь не смог зафиксировать мяч, который заметался среди игроков, и волгоградцы не смогли затолкать его в ворота.

Встреча «Ротора» и «Уфы» на «Волгоград Арене» завершилась вничью – 1:1

На 13-й минуте встречи гости заработали опасный штрафной удар, исполнять который взялся Роман Пасевич. Удар пришелся четко по позиции Вадима Аверкиева, который без труда забрал мяч. Первая 20-минутка прошла под натиском «сине-голубых», «Уфа», в свою очередь, довольствовалась лишь контратаками.

В Волгограде 1 мая прошла реконструкция матча «На руинах Сталинграда»

Все как в 1943-м

Антураж поединка вполне соответствовал теперь уже далекому времени. Обе команды приехали на игру на ретроавтобусах и вышли на поле точно в такой же форме, как и футболисты 40-х годов, также по традиции тех лет игроки обменялись цветами.

«Ротор» добился уверенной домашней победы над ростовским СКА

Сам наставник волгоградцев на сей раз не присутствовал на скамейке «Ротора». В предыдущем туре он получил очередной «горчичник» и встречу с ростовчанами смотрел с трибун «Волгоград Арены». Однако вмешательство в игру кормчего «Ротора» вряд ли понадобилось бы в этот вечер. Уж очень уверенным выглядело преимущество хозяев в противостоянии с середняком группы.

Волгоградский «Ротор» 1 апреля на выезде обыграл «Динамо Ставрополь»

Первый тайм начался с потенциально опасной атаки хозяев поля. Уже на 28-й секунде Сергей Зуйков ошибся и подарил мяч сопернику. Впрочем, динамовский нападающий не воспользовался шансом и пробил намного выше ворот.

Стартовые минуты динамовцы на правах хозяев провели активнее  «сине-голубых». Но быстрый гол забили именно волгоградцы, которым количество угловых (к 15-й минуте «Ротор» заработал целых четыре) удалось превратить в качество. Зуйков, воспользовавшись неразберихой во вратарской, буквально внес мяч в ворота соперника.