футбол

Волгоградский «Ротор» уверенно обыграл команду «Машук-КМВ» со счетом 2:1

Первый тайм команды начали в борьбе за территориальное преимущество, по итогам которого волгоградцы все-таки превзошли соперника в данном компоненте. А вот забитых мячей зрители, коих собралось на «Волгоград Арене» 16 243, не увидели. Хотя оба коллектива имели на это все шансы. Сначала игрок гостей, оказавшись перед воротами «Ротора», послал мяч выше ворот, а затем уже Андрей Козлов в самой концовке тайма абсолютно в идентичной ситуации также запустил мяч очень высоко.

Хештеги:

«Ротор» возглавил Дмитрий Хохлов, а его помощником стал Евгений Алдонин

В тренерский штаб Дмитрия Хохлова вошел бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. Он выпускник бывшего клубного интерната, выступал за дубль и основную команду «Ротор», а затем перешел в ЦСКА, где дорос до игрока сборной России, вместе с которой стал бронзовым призером ЧЕ-2008. На днях 41-летний Евгений Алдонин покинул московское «Торпедо», с которым у него истек срок соглашения. Тренером вратарей «Ротора» стал 48-летний Евгений Плотников. Будет в тренерском штабе Дмитрия Хохлова и тренер по физподготовке, имя которого станет известно чуть позже.

Батуренко покинул пост главного тренера «Ротора» в Волгограде

У Юрия Батуренко, Хасанби Биджиева, Андрея Семина, Дмитрия Тяпушкина и Николая Приймака истекли сроки трудовых соглашений с «Ротором», сообщила пресс-служба клуба. Его генеральный директор Андрей Рекечинский в комментариях СМИ ранее заявлял, что «Ротор» ведет переговоры со специалистами, есть обширный список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Среди них бывший наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

«Ротор» 7 августа обыграл в Волгограде «Машук-КМВ»

7 августа «Ротор» принимал пятигорский «Машук-КМВ» на «Волгоград Арене» и одержал уверенную победу со счетом 2:1.

Первым ворота соперника поразил Ризван Ахмедханов, а вторым – Ризван Умаров. Ближе к концу встречи гости смогли немного сократить отставание. С пенальти забил Георгий Кучиев.

К матчу «Ротора» 7 августа в Волгограде изменят расписание электричек

Для комфортного проезда болельщиков на матч «Ротор» – «Машук-КМВ» в график движения пригородных поездов внесут изменения.

Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, отправление электрички по маршруту Аэропорт – Шпалопропитка 7 августа задержат почти на час. От «Аэропорта» поезд стартует в 21.05, а на конечную станцию прибудет в 22.30.

На станции Мамаев курган электричка заберет футбольных болельщиков после матча в 21.30.

Волгоградский «Ротор» победил «Спартак-Нальчик» со счетом 2:0

Опасные моменты

Первым гостевым соперником для «сине-голубых» волею жребия выпал клуб «Спартак-Нальчик». В рамках подготовки к сезону волгоградцы уже играли с нальчанами и победили со счетом 2:0, но то был контрольный матч, официальная встреча в рамках чемпионата России – это уже совершенно другое.

Хештеги:

Волгоградский «Ротор» победил «Форте» со счетом 2:0

«Ротор» выиграл у «Форте» со счетом 2:0. Волгоградцы отличились на 60-й и 75-й минутах.

Первый мяч забил Никита Кармаев (замкнул головой подачу со штрафного на левом фланге), второй – Артем Максименко (отличился после передачи Данила Пелиха).

Хештеги:

На матч волгоградского «Ротора» 24 июля продано больше 20 000 билетов

В СК «Ротор» сообщают, что на футбольный матч с «Форте» 24 июля в Волгограде продано свыше 20 тыс. билетов. Игра состоится в рамках 1-го тура ФНЛ-2. В этот дивизион волгоградская команда вылетела из Первой лиги, где клуб провел прошлый сезон.

Отметим, такая посещаемость превышает количество зрителей на ряде матчей Премьер-лиги, которые прошли недавно. 23 июля игру между «Оренбургом» и «Уралом» в рамках 2-го тура РПЛ посетили 4956 зрителей. Это в 4 раза меньше, чем количество проданных билетов на матч «Ротора» 24 июля в ФНЛ-2.