В центре Волгограда в амфитеатре горожане сразятся в «Мафию»

Как сообщили на странице МЦ в социальной сети, мероприятие планируют провести в амфитеатре на Центральной набережной 17 апреля.

Организаторы ждут как опытных игроков, так и новичков. Главные требования для победы – умение скрывать чувства, наблюдательность и способность выявлять лжецов.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться.

Волгоградка победила в «Что? Где? Когда?», выиграв 100 тысяч рублей

В конце игры при счете 5:4 в пользу зрителей выпал сектор «Блиц». Для того чтобы в нем заработать очко, знатоки должны ответить на три вопроса.

Второй вопрос прозвучал от Анастасии Шашковой из Волгограда, который касался скульптуры «Оркестр оптимистов» из города Мальмё в Швеции. Девушка попросила объяснить знатоков, почему расстояние между первой и второй фигурами больше, чем между другими.

Знатоки не смогли ответить правильно. Ведущий рассказал, что скульптор специально оставил место, чтобы любой смог встать и сфотографироваться с музыкантами.

Волгоградцы в ЦПКиО сыграют в прятки со звездным героем

Волгоградцев, готовых окунуться в детство, ждут в 15.00 18 февраля у главной сцены ЦПКиО. Участвовать в мероприятии бесплатно могут все желающие старше 16 лет. Игра будет проходить на территории всего парка, добавили в администрации ЦПКиО.

Гости по обнаруженным следам выйдут на тайного звездного героя и получат шанс выиграть главный приз. Так, троим лучшим игрокам вручат рюкзаки от СТС, а остальные поборются за подарки в тематических играх и интерактивах.

20 ноября сборная России разгромила кубинских футболистов в Волгограде

Товарищеский матч между национальными сборными России и Кубы вызвал невероятный ажиотаж у любителей футбола. В минувший понедельник на трибуны пришли 40 706 зрителей. Буквально через 22 минуты после стартового свистка россияне открыли счет, забив гол в ворота соперника. К 34-й минуте сборная РФ приблизилась к полному разгрому кубинцев, счет на табло показывал 3:0.

Волгоградцы приняли участие во всероссийской игре «Путешествуем по России»

Пока участники игры собирались, регистрировались и занимали места в игровом зале, мы попросили руководителя волгоградских волонтеров рассказать о предстоящей битве интеллектуалов.

Волонтеры проводят с волгоградцами викторину «Это Россия!»

Интеллектуальная игра «Путешествуем по России» связана с историей нашей страны и позволяет ее участникам больше узнать об открытиях и достижениях наших соотечественников. Ответы на вопросы волонтеров требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

– Как проходит опрос? – спрашиваю девушек в красивых голубых форменных жилетках.

– Хорошо, – почти хором отвечают они.

В волгоградском парке 29 октября проведут детективный квест «Прослушка»

По задумке игры, агент спецслужбы поделится с участниками квеста звуковыми уликами. После этого любителям квестов и загадок предложат изучить записи прослушивающих устройств, телефонных звонков и камер видеонаблюдения.

В ходе мероприятия аудиоотрядам предстоит отследить маршруты на карте при помощи видеонаблюдения и провести собственное расследование. Квест начнется возле главной сцены ЦПКиО в 13.00 29 октября, сообщили в администрации парка.

Чтобы принять участие в бесплатной игре, волгоградцам требуется пройти регистрацию.

Эдуард Хиль-младший споет песню «День Победы» на «Волгоград Арене»

1 мая на стадионе «Волгоград Арена» пройдет ретроматч между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком».

После завершения встречи перед награждением игроков на стадионе выступит внук известного советского певца, народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля. Он споет для болельщиков и игроков легендарную песню «День Победы».

В 22.00 в ЦПКиО гостей и жителей города-героя ожидает праздничный фейерверк.

«Ротор» уступил «Кубани» со счетом 1:2

Совсем катастрофическое положение у волгоградцев в розыгрыше ФНЛ. Шансы на спасение остаются лишь математические. В то время как конкуренты за выживание набирают очки, «сине-голубые» их не набирают.

«Ротор» уступает в Краснодаре после первого тайма

Первый тайм начался для волгоградского коллектива с неплохих активных действий и хороших комбинирований. В первые 10 минут «Ротор» достаточно бойко искал подходы к воротам хозяев. А вот на 13-й минуте «Кубань» сподобилась на свою первую атаку, которая тут же принесла опасность к воротам «сине-голубых».