Центр занятости населения г. Волгограда предоставляет такую возможность совершенно бесплатно. За время существования данного направления профессиональное обучение в г. Волгограде прошли 75 женщин. Расходы по обучению финансируются из областного бюджета.
Повысить квалификацию можно по уже имеющейся профессии или в рамках той должности, в которой по настоящее время гражданин числится в трудовых отношениях с работодателем. Также это может быть профподготовка по новой профессии, или переподготовка по смежной профессии.
Набор кандидатов осуществляется постоянно. Обучение проходит на базе учреждений профессионального образования города на основе заключенных между женщиной и Центром занятости населения договоров. В них определяются место, стоимость обучения, сроки и вид обучения, права, обязанности и ответственность сторон.
Источник: Минтруд Волгоградской области