кикбоксинг

Волгоградский кикбоксер Песецкий дебютировал на профессиональном уровне

Наш 19-летний мастер спорта вышел на ринг в спорткомплексе «Беной Тревел» в Гудермесе, где прошел международный турнир по кикбоксингу в разделе К-1, приуроченный к 70-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Вячеслав Песецкий провел рейтинговый бой в весовой категории до 60 кг. Соперником волгоградского кикбоксера стал 22-летний мастер спорта международного класса Темирлан Бекмурзаев из Буйнакса. Дагестанский спортсмен выигрывал первенство Европы и мира, является четырехкратным чемпионом России.

Волжская спортсменка готовится к новым победам

– Получается, что дебют на взрослом чемпионате России откладывается?

– К сожалению, да. Несколько месяцев болела спина, с этими же болевыми ощущениями поехала на чемпионат ЮФО, думала, пройдет само. После отбора на национальный чемпионат решила все-таки остановиться и заняться здоровьем, чтобы не усугубить травму. Прошла обследование, ничего серьезного, просто сказались продолжительные большие нагрузки. Сейчас чувствую себя хорошо. Но времени, чтобы подготовиться к чемпионату России, уже не было.

Волгоградские кикбоксеры выиграли медали первенства России

Челябинский Дворец спорта «Юность» стал местом проведения чемпионата и первенства России по кикбоксингу в этом году. Около 2000 спортсменов из 34 регионов страны оспаривали медали в четырех дисциплинах этого вида спорта: фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Хештеги:

У волгоградского кикбоксера и бойца ММА Борщева появился наследник

Вячеслав Борщев последние несколько лет сам тренируется и работает тренером по ударке в знаменитом зале Team Alpha Male в Калифорнии (США), куда его пригласил известный боец UFC Юрайя Фейбер. Сейчас Слава, как его зовут американцы, делает уверенные шаги на профессиональном уровне в боях по смешанным боевым единоборствам. Недавно он одержал третью победу по ММА и сделал еще один шаг на пути к UFC. Но сейчас Слава полностью сосредоточился на заботах о сыне, который появился на свет 20 апреля в больнице UC Davis.

Волгоградские кикбоксеры победили на первенстве России в Красноярске

Мужчины и женщины разыграли медали в 12 и 7 весовых категориях соответственно. В первенстве страны победители и призеры определялись в 61 весовой категории. Сборная Волгоградской области, в которую входили всего пять кикбоксеров, завоевала три награды в возрастной категории «юноши и девушки 15–16 лет».

Волгоградские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на ЧР

В финал среди мужчин вышли четыре представителя сборной Волгоградской области. В утренней части заключительного дня соревнований Магомед Махамаев в весе до 71 кг по очкам победил Владислава Украинца из Пермского края. Осенью прошлого года волгоградец завоевал пояс чемпиона России среди профессионалов, а теперь добавил титул и среди любителей. Магомеда Махамаева с этой победой лично поздравил главный тренер сборной России по кикбоксингу по дисциплине К-1, заслуженный тренер России Расул Далгатов.

Волгоградские кикбоксеры завоевали 22 медали чемпионата и первенства ЮФО

Сборную Волгоградской области возглавлял вице-президент региональной федерации кикбоксинга, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Дмитрий Соломин, которому помогали коллеги по тренерскому цеху из СШОР.

В весе до 57 кг Азамат Курмангулов победил земляка Максима Бганцева. В категории до 60 кг в финале Сергей Плотников превзошел Вячеслава Песецкого. В весе до 63,5 кг произошла неожиданность – Артем Волков победил чемпиона мира 2015 года, двукратного чемпиона Европы (2014, 2018), заслуженного мастера спорта Артема Жигайлова.

Волгоградец выиграл пояс чемпиона России по кикбоксингу

«Битва чемпионов» традиционно считается одним из главных событий в области единоборств. В разные годы участие в турнире принимали признанные мастера боевых искусств, такие как Федор Емельяненко, Александр Устинов, Игнасио Санчес, Бату Хасиков и многие другие именитые спортсмены.

Хештеги:

Волгоградец Борщев одержал победу на турнире LFA 92 в Америке

Боец из Волгограда Вячеслав Борщев в субботу, 3 октября, победил в турнире LFA 92, который проходит в эти дни в США. Наш земляк одолел американца Али Зебяна. Судьи единогласно признали волгоградца победителем, пишет портал «ТурСтат».