В Волгограде прошли чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу

Как сообщает мэрия Волгограда, в областном центре в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу на базе волгоградской академии физической культуры.

В состязаниях приняли участие 500 спортсменов из различных регионов Южного федерального округа. Волгоградские спортсмены завоевали 9 медалей различного достоинства. О том, как прошли чемпионат и первенство по кикбоксингу, можно подробно прочитать в материале «Волгоградской правды.ру».

В Волгограде проходят крупные соревнования по кикбоксингу

Приехали со всего ЮФО

Помимо хозяев турнира – волгоградцев в УТК ВГАФК за медали сражаются спортсмены из Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, республик Крым, Адыгея и Калмыкия и города-героя Севастополя. В Волгоград приехали и кикбоксеры из Абхазии, но они выступают за сборную Республики Адыгея.

Сын волгоградского чемпиона Европы по кикбоксингу осужден за драку

Данила Поташкин – сын известного в Волгограде спортсмена, а также бизнесмена, ранее осужденного и отбывающего наказание Владимира Поташкина, – также оказался на скамье подсудимых. Молодого человека судили за инцидент, произошедший почти два года назад. В результате драки пострадавший получил телесные повреждения, долго восстанавливался.

Краснооктябрьский районный суд вынес условный приговор обвиняемому Поташкину-младшему.

В Волгоградской области состоялся крупный турнир по кикбоксингу

Представительный турнир

Чемпионат и первенство Волгоградской области были открытыми, поэтому на турнир приехали и спортсмены из Ростовского и Астраханского регионов.

«Мы проводим чемпионат и первенство области несколько раз в год, – прокомментировал заслуженный тренер России Дмитрий Соломин. – Участвуют все сильнейшие волгоградские спортсмены. Правда, некоторые, как Магомед Махамаев, травмированы. Зато его брат Салман Махамаев в строю. Артем Жигайлов и Анастасия Чугунова судят соревнования».

На соревнованиях в Волгограде пьедестал заняли калмыцкие кикбоксеры

За звание лучшего на соревнованиях сражались воспитанники Михаила Сохорова.

По итогам состязаний золото взяли Дандар Мухараев, Данир Хулхачиев, Чингис Адьяев, Нимгир Сасаев и Артем Джекиев. Соответствующей информацией поделились в Минспорта Республики Калмыкия.

Второе место заняли Александр Санджиев и Саян Тастемиров, а бронза досталась Андрею Цеденову.

Волгоградские кикбоксеры завоевали 8 наград на чемпионате России

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Чугунова (весовая категория до 60 кг, раздел К-1), Салман Махамаев (до 91 кг, К-1) и Эмин Джабиров (до 86 кг, лоу-кик).

Серебряные медали завоевали Азамат  Курмангулов (до 57 кг, К-1), Янис Будагов (до 67 кг, лоу-кик), Дмитрий Сандаков (до 81 кг, фулл-контакт) и Адам Махамаев (до 91 кг, К-1).

Бронзовая награда в активе Ивана Коробейникова (до 91 кг, К-1).

Магомед Махамаев вышел в финал в весе до 86 кг в дисциплине К-1, однако по различным причинам решающий бой так и не состоялся.

Волгоградцы победили на крупном международном турнире по кикбоксингу

В масштабных соревнованиях по кикбоксингу участвовали более 700 представителей 16 стран. Спортсмены боролись за медали в 6 дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К-1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

Сразу 3 волгоградцев победили в самом жестком и зрелищном разделе кикбоксинга К-1. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Магомед Махамаев, Азамат Курмангулов и Алексей Захаров (на фото с заслуженным тренером России Дмитрием Соломиным).

В Волгограде проходят Всероссийские соревнования по кикбоксингу

В новом статусе

Турнир проводится не в первый раз, но только с этого года он получил статус всероссийских соревнований и внесен в календарный план Федерации кикбоксинга России. В Кубке Сталинграда участвуют взрослые спортсмены, юниоры и юниорки, юноши и девушки, которые выявляют сильнейших в дисциплинах К-1 и фулл-контакт.

Волгоградцы взяли 7 наград на первенстве РФ по кикбоксингу

Спортсмены выявляли сильнейших в дисциплинах фулл-контакт, лоу-кик и К-1. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, всего в соревнованиях принимали участие более 1000 кикбоксеров из 64 российских регионов. Среди них не затерялись и волгоградцы.

В дисциплине лоу-кик среди юниоров в весовой категории до 57 кг не было равных Вячеславу Дрынкину. В финале воспитанник Александра и Михаила Мишиных одолел Имамали Фаттаева из Ханты-Мансийского автономного округа.

Волгоградские кикбоксеры удачно выступили на Кубке России

Награды разыгрывались в дисциплинах «фулл-контакт» и  «К-1». В разделе «К-1» победителями Кубка России стали Иван Коробейников (весовая категория до 91 кг), Магомед Махамаев (до 86 кг) и Анастасия Чугунова (до 60 кг).