кикбоксинг

Волгоградцы выиграли медали чемпионата и первенства России по кикбоксингу

Курортная Анапа собрала более 700 кикбоксеров из 59 регионов России, которые соревновались в трех возрастных группах: юноши и девушки (15–16 лет), юниоры и юниорки (17–18 лет), а также мужчины и женщины. Приятно, что в такой солидной компании не затерялись волгоградские спортсмены.

Успешнее всего наши ребята и девушки выступили в средней возрастной группе, где на счету волгоградцев 3 золота и 1 бронза. Отдельно отметим успех нашей землячки Анастасии Барыкиной, выступавшей в весовой категории свыше 70 кг среди юниорок.

Юному волгоградцу нет равных во всех видах единоборств

Несколько дней назад в Тамбове завершился традиционный Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Станиславовича Ледовских. Сборная Волгоградской области под руководством тренера Павла Соловьева завоевала 3 золотые и 3 бронзовые награды. В весовой категории до 80 кг не было равных нашему 15-летнему земляку Антону Такарскому.

Волгоградцы Жигайлов и Махамаев стали чемпионами мира по кикбоксингу

Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы и пятикратный чемпион России Артем Жигайлов спустя 6 лет вернул себе титул чемпиона мира. Ученик заслуженного тренера России Дмитрия Соломина в поединке за чемпионский титул в категории до 60 кг победил Максима Семенчука из Украины. Спортсмен из Кривого Рога был чемпионом мира-2018 и чемпионом Европы-2020.

Волгоградец Жигайлов вышел в финал ЧМ по кикбоксингу в разделе К-1

Бой для ученика заслуженного тренера России Дмитрия Соломина оказался непростым и, как отмечают специалисты, вязким. Но заслуженный мастер спорта Артем Жигайлов сумел все-таки сломить сопротивление двукратного чемпиона мира (2017, 2019) и не дал ни судьям, ни зрителям усомниться в том, что одержал заслуженную победу и вышел в финал чемпионата мира.

В поединке за чемпионский титул Артем Жигайлов будет биться с Максимом Семенчуком с Украины. Спортсмен из Кривого Рога был чемпионом мира – 2018 и чемпионом Европы – 2020.

Волгоградский кикбоксер Песецкий дебютировал на профессиональном уровне

Наш 19-летний мастер спорта вышел на ринг в спорткомплексе «Беной Тревел» в Гудермесе, где прошел международный турнир по кикбоксингу в разделе К-1, приуроченный к 70-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Вячеслав Песецкий провел рейтинговый бой в весовой категории до 60 кг. Соперником волгоградского кикбоксера стал 22-летний мастер спорта международного класса Темирлан Бекмурзаев из Буйнакса. Дагестанский спортсмен выигрывал первенство Европы и мира, является четырехкратным чемпионом России.

Волжская спортсменка готовится к новым победам

– Получается, что дебют на взрослом чемпионате России откладывается?

– К сожалению, да. Несколько месяцев болела спина, с этими же болевыми ощущениями поехала на чемпионат ЮФО, думала, пройдет само. После отбора на национальный чемпионат решила все-таки остановиться и заняться здоровьем, чтобы не усугубить травму. Прошла обследование, ничего серьезного, просто сказались продолжительные большие нагрузки. Сейчас чувствую себя хорошо. Но времени, чтобы подготовиться к чемпионату России, уже не было.

Волгоградские кикбоксеры выиграли медали первенства России

Челябинский Дворец спорта «Юность» стал местом проведения чемпионата и первенства России по кикбоксингу в этом году. Около 2000 спортсменов из 34 регионов страны оспаривали медали в четырех дисциплинах этого вида спорта: фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Хештеги:

У волгоградского кикбоксера и бойца ММА Борщева появился наследник

Вячеслав Борщев последние несколько лет сам тренируется и работает тренером по ударке в знаменитом зале Team Alpha Male в Калифорнии (США), куда его пригласил известный боец UFC Юрайя Фейбер. Сейчас Слава, как его зовут американцы, делает уверенные шаги на профессиональном уровне в боях по смешанным боевым единоборствам. Недавно он одержал третью победу по ММА и сделал еще один шаг на пути к UFC. Но сейчас Слава полностью сосредоточился на заботах о сыне, который появился на свет 20 апреля в больнице UC Davis.

Волгоградские кикбоксеры победили на первенстве России в Красноярске

Мужчины и женщины разыграли медали в 12 и 7 весовых категориях соответственно. В первенстве страны победители и призеры определялись в 61 весовой категории. Сборная Волгоградской области, в которую входили всего пять кикбоксеров, завоевала три награды в возрастной категории «юноши и девушки 15–16 лет».

Волгоградские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на ЧР

В финал среди мужчин вышли четыре представителя сборной Волгоградской области. В утренней части заключительного дня соревнований Магомед Махамаев в весе до 71 кг по очкам победил Владислава Украинца из Пермского края. Осенью прошлого года волгоградец завоевал пояс чемпиона России среди профессионалов, а теперь добавил титул и среди любителей. Магомеда Махамаева с этой победой лично поздравил главный тренер сборной России по кикбоксингу по дисциплине К-1, заслуженный тренер России Расул Далгатов.