киокусинкай

Волгоградский каратист мечтает прыгнуть с парашютом и нырнуть с аквалангом

Титул был близко

Совсем недавно Антон Вершков удачно выступил на европейском первенстве в польском городе Катовице. Волгоградец сумел завоевать серебряную награду в весовой категории до 50 кг.

Волгоградский спортсмен стал вторым на первенстве Европы по карате киокусинкай

В полуфинале соперником Антона был действующий чемпион Европы украинец Никита Юренко, но Антон победил и его. А вот в финальном поединке спортсмен уступил питерцу и в итоге поднялся только на 2-ю степень пьедестала.

По словам Антона, этот турнир оказался самым волнительным для него, хотя за спиной и Первенство Московской области, и Первенство Центрального федерального округа, и международный турнир ROJC, и Первенство России, и Всероссийские юношеские игры.

Волгоградцы стали призерами первенства России и будо-фестиваля по ката

В первенстве России среди юношей 14-15 лет серебряным призером стал Владимир Троянок. Его опередил Яромир Янышев из Красноярского края. Бронзу завоевал Матвей Швецов из Кировской области.

Волгоградцы стали призерами национального чемпионата по кекусинкай

Серебряным призером в весовой категории свыше 60 кг стала чемпионка России, Европы и мира, мастер спорта международного класса Светлана Тучкова. Ветеран волгоградского спорта, обладательница черного пояса 3-го дана давно занимается тренерской деятельностью, но остается и действующей спортсменкой. В финальном поединке Светлана Тучкова проиграла Полине Поповой из Санкт-Петербурга.