
По информации обладминистрации, в Камышине открылась современная ПЦР-лаборатория. Она оборудована новейшей диагностической техникой, благодаря которой сократятся сроки постановки диагноза. ПРЦ-центр создан на базе Центральной городской больницы и состоит из 3 обособленных помещений с размещенными в них боксами биологической безопасности.
Местные жители теперь имеют возможность получать результаты теста в кратчайшие сроки. Исследование биоматериалов будет проводиться в течение 24 часов. Благодаря этому можно будет раньше начать лечение, что сократит количество случаев тяжелого течения болезни.
Напомним, задачу обеспечить расширение возможностей диагностической лабораторной службы Волгоградской области поставил ранее губернатор Андрей Бочаров. В августе 2021 года в Волжском в здании бактериологической лаборатории Волгоградской областной инфекционной больницы № 2 открылся новый ПЦР-центр. Планируется, что подобное медучреждение появится в Михайловке.
С начала пандемии коронавируса в лабораториях региона выполнено 2,8 млн исследований. Уровень охвата тестированием на COVID-19 составляет 330,61 на 100 тыс. населения.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Волгоградскую область в числе субъектов, где стабилизируется ситуация с коронавирусной инфекцией.
Поделиться в соцсетях:
нет