
Вакцинироваться не нужно будет тем, кто имеет противопоказания или антитела.
Новый пакет антикоронавирусных мер принят по итогам заседания оперштаба 24 июня. Губернатор Андрей Бочаров поручил развернуть тысячу дополнительных ковидных коек, кроме того, Роспотребнадзору предстоит проработать предложения по усиленному контролю за состоянием здоровья людей, прибывающих из-за рубежа, или российских регионов со сложной эпидобстановкой.
– В условиях сохранения режима повышенной готовности необходимо продолжить межведомственную работу по контролю за соблюдением всех действующих у нас в регионе санитарно-эпидемиологических мер и требований, – распорядился Андрей Бочаров. – В случае выявления нарушений санитарно-эпидемиологических требований применять все меры административного воздействия к нарушителям, вплоть до временного ограничения деятельности предприятий и организаций.
Также в Волгоградской области максимально ограничиваются массовые мероприятия. Ранее губернатор заявил, что фиксируется рост заболеваемости коронавирусом среди людей молодого и среднего возраста.
Поделиться в соцсетях:
нет