
Администрация Волгоградской области сообщает, что полмиллиона экспресс-тестов на новую коронавирусную инфекцию поступило в регион.
– Благодаря экспресс-тестированию медики в кратчайшие сроки могут диагностировать наличие опасного заболевания и принять решение о дальнейшей тактике лечения, – отмечают в администрации.
Сейчас на территории области работают 16 лабораторий мощностью до 20 тыс. ПЦР-исследований в сутки. Ранее задачу обеспечить развитие диагностической службы поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа ведется в рамках проекта главы региона по созданию единой современной системы здравоохранения.
По данным портала «Стопкоронавирус.рф», с 20 по 27 мая в Волгоградской области 4 человека скончались от COVID-19.
Поделиться в соцсетях:
нет