
В Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации, в состав которого входят шесть филиалов в районах города и области, направляют пациентов для прохождения восстановительных процедур в соответствии с территориальным расположением подразделений медучреждения.
В центре реабилитации разработана и внедрена система восстановления пациентов как в очном формате, так и с помощью телемедицинских технологий – такой способ позволяет начать реабилитацию сразу после выписки из стационара. Так, в режиме видеозанятий представлен комплекс упражнений, разработанный на основе рекомендаций Союза реабилитологов России.
Специализированные программы реабилитации также действуют на базе перинатального центра № 2: здесь беременные женщины, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут пройти комплекс восстановительных мероприятий.
Специалисты Волгоградской областной детской клинической больницы разработали курс реабилитации для юных пациентов, вылечившихся от коронавируса, – такую помощь получили первые юные жители.
Также переболевшие коронавирусной инфекцией волгоградцы получат возможность пройти углубленную диспансеризацию – программа в медучреждениях региона стартует 1 июля.
Жители Волгоградской области смогут пройти углубленное обследование в медицинских учреждениях региона. Для этого им всего лишь надо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту или записаться на прием через портал «Госуслуги».
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий