Наши корреспонденты работают в нескольких музеях города-героя, которые стали участниками всероссийской акции. Так, несколько минут назад началась программа в мультимедийном комплексе «Россия. Моя история».
Незадолго до 18.00 у его входа выстроилась внушительная очередь желающих, сообщает наш корреспондент с места событий. Здесь гостей ждут уникальные выставки, театральная фотозона, интерактивные площадки, костюмированная акция с реконструкторами, показательные бои со средневековым оружием и... музыкальный «Бродвей» с актерами театра «Царицынская опера». Вход для всех посетителей свободный, с 18.00 до 22.00.
Напомним, как мы уже сообщали, одним из первых к акции присоединился музей Машкова, где проходят лекции по истории искусства, интерактивные экскурсии и мастер-классы. А на улице Мира, которая сегодня стала пешеходной, проходят сразу два крупных творческих проекта – «Первая улица Мира» Музея Машкова и фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?».
Свои акции также проводят областной краеведческий музей, музей-панорама «Сталинградская битва», планетарий и другие учреждения. Подробную программу музейного праздники смотрите здесь.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий