
В библиотеке имени Горького до 28 февраля будут проходить выставки «Есть такая профессия – Родину защищать» и «Ратникам армии глубокий поклон». До конца месяца также проработают тематические выставки в интерактивном музее Волгограда, а 23 февраля здесь организуют интерактивный квест «Найди шпиона» и откроют фотозоны.
Краеведческий музей приглашает на пешеходную экскурсию с подъемом на смотровую площадку здания бывшей пожарной каланчи. 22 февраля для посетителей музея проведут мастер-класс по изготовлению оригинальных подарков.
23 февраля государственный ансамбль российского казачества вместе с певицей Мариной Девятовой исполнят композиции времен войны и народные песни в ДК «Химик». В праздничный день в «Царицынской опере» исполнят произведения Микаэла Таривердиева.
Тематические спектакли к празднику также подготовили волгоградские театры. Подробное расписание культурных мероприятий опубликовано на сайте областного комитета культуры.
В Волжском 22 февраля Дворец культуры ВГС устраивает шоу «Мобилизация». 23 февраля в ЦКиИ «Октябрь» пройдет большой праздничный концерт.
В Дубовке запланирована «скандинавская экскурсия», в Быковском районе пройдет волейбольный турнир, а в Камышине – турнир по бильярду. Всего в районах области запланировано более 150 мероприятий ко Дню защитника Отечества.
- Читайте по теме: В Волгограде в День защитника Отечества запустят праздничный салют
Поделиться в соцсетях:
нет