В Волгоградском театре кукол покажут приключения Малыша и Карлсона

  • В Волгоградском театре кукол покажут приключения Малыша и Карлсона
  • В Волгоградском театре кукол покажут приключения Малыша и Карлсона
Волгоградский областной театр кукол подготовил премьеру – спектакль «Малыш и Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен, любимой несколькими поколениями российских читателей.

Новая постановка адресована детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста, семейной аудитории, сообщает пресс-служба театра.

Режиссёр-постановщик Тимур Мустафин знаком волгоградским зрителям по недавней премьере «Щелкунчик» и интерактивной сказке на подушках для самых маленьких «Репка».

– Карлсон, этот маленький толстый человечек с пропеллером на спине, который живет на крыше, появляется в одинокой жизни Малыша и его мир сразу меняется, – говорит режиссер. – Это сказка о том, как важно найти настоящую дружбу и взаимопонимание.

Сценографию и кукол создала главный художник театра Вероника Горбунова. Она придумала компактные мобильные декорации, которые по ходу спектакля можно быстро менять, в них несколько ярусов и они напоминают детский конструктор.

В спектакле заняты ведущие артисты театра. Роль Малыша исполняет Ольга Молодцова, Карслон – заслуженный артист России Александр Вершинин.

Премьерные показы состоятся 24 июня, 29 июня и 20 июля.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

нет

Добавить комментарий