В Волгоградской области по нацпроекту в 2025 году обновят четыре музея

Волгоградская правда
В 2025 году в Волгоградской области по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» будут модернизированы четыре музея, расположенные в Волгограде, Клетском, Кумылженском и Быковском районах. В двух из них проведут капитальный ремонт, а еще два получат новое оборудование.

Как сообщает администрация Волгоградской области, Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова будет оснащен новыми стендами и оборудованием для повышения безопасности и комфорта посетителей. В частности, в выставочном зале на улице Чуйкова, 37 установят подъемник для маломобильных граждан.

Музей истории донских казаков в Клетском районе также обновится: здесь появятся новые стенды, стеллажи, витрины, интерактивная книга, картотеки, системы видеонаблюдения и подвесные системы для картин, постеров и фотографий.

Капитальный ремонт ожидает Кумылженский районный историко-краеведческий музей, где обновят фасад, внутренние помещения, а также заменят систему отопления и электропроводку.

В Быковском районном историко-краеведческом музее подрядчики заменят кровлю, отремонтируют фасад, проведут перепланировку помещений и установят современные системы отопления и канализации.

Напомним, что в 2023–2024 годах в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» десять музеев региона были оснащены новым оборудованием, а в Палласовском муниципальном музее был проведен капитальный ремонт. Работа по развитию культурной сферы продолжается в соответствии с задачами, поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет