Сборная России по футболу разгромила в Волгограде кубинцев со счетом 8:0

Долго запрягали

Поединок между сборными России и Кубы вызвал небывалый ажиотаж у волгоградских болельщиков. На трибунах собрались более 40 700 зрителей – волгоградцы явно соскучились по большому футболу. Кстати, последний раз национальная команда играла в городе-герое 16 октября 2002 года, когда в отборочном турнире Евро-2004 со счетом 4:1 была разгромлена сборная Албании.

«Ротор» одержал минимальную победу в заключительном матче сезона

Сухой первый

Волгоградцы начали первый тайм с очень неплохого контроля мяча и уже на 2-й минуте создали опасный момент. Пелих ворвался в штрафную гостей и ударил по воротам. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот.

Волгоградские футболисты станут участниками «Игр будущего»

Как сообщает администрация Волгоградской области, в Казани стартует международный мультиспортивный турнир в концепции «фиджитал», который объединит физический и цифровой форматы.

На мероприятие съедутся около 2000 лучших киберспортсменов и спортсменов свыше чем из 100 стран. В соревнованиях будет представлена 21 состязательная инновационная дисциплина, основанная на сочетании физической активности и современных технологий.

Волгоградский «Ротор» обыграл калининградскую «Балтику»

Счет открыл на 30-й минуте нападающий калининградской команды Джоэль Фамейе. До самого перерыва «сине-голубые» не могли сравнять счет, а во втором тайме ситуация кардинально изменилась.

Быструю атаку и передачу провел Пелих, завершил ее Дворецков точным ударом в ворота соперника. Спустя 11 минут был забит и второй гол Ахмедхановым, установившим счет 2:1.

Во вторник, 20 февраля, «Ротор» покидает Белек и возвращается в Волгоград, где пройдет заключительный этап подготовки к рестарту чемпионата страны во втором дивизионе.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили дома «Университет»

Принимали аутсайдера

В текущем сезоне «Университет» выступает, мягко говоря, неудачно. Ижевские гандболистки замыкают турнирную таблицу чемпионата Суперлиги. Естественно, что волгоградки были фаворитами этой встречи. Тем более что все очные игры соперников в нынешнем сезоне завершились в пользу динамовок.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Чайкой» на турецком сборе

Для команды из Песчанокопского этот спарринг стал вторым за сутки. В первой половине дня представитель Ростовской области провел товарищескую игру против астраханского «Волгаря». В связи с этим на матч с волгоградцами с первых минут вышел экспериментальный состав «стаи». Во втором тайме штаб «Чайки» произвел сразу 10 замен. «Ротор»  встречу в местечке Лару начал основным составом. На 66-й минуте уже волгоградцы произвели глобальные перестановки. Были заменены сразу 9 футболистов, начинавших эту игру. Все 90 минут на поле провели голкипер Аверкиев и полузащитник Пяткин.

Гандболистки «Динамо-Синары» разгромили в Волгограде соперниц из Ставрополя

Лихое начало

Ставропольский коллектив из-за травм и болезней приехал в Волгоград в усеченном составе – в заявке на матч присутствовало всего 12 гандболисток. В частности, отсутствовала капитан команды, воспитанница волгоградской школы ручного мяча Анастасия Зотина. Другие экс-волгоградки София Лыжина, Екатерина Каширина и Дарья Шаповалова были в строю, правда, ничем особенным себя не проявили.

Гандболисты волгоградского «Каустика» обыграли в Санкт-Петербурге «Зенит»

Навязали борьбу фавориту

После долгожданной первой победы в текущем сезоне над омским «Скифом» (42:35) волгоградские гандболисты были серьезно настроены разжиться очками в Санкт-Петербурге и взять у «Зенита» реванш за домашнее поражение в первом круге со счетом 27:33. Однако «сине-бело-голубые» – очень мощная команда, один из лидеров отечественного мужского гандбола. Поэтому и специалисты, и болельщики считали коллектив с берегов Невы явным фаворитом матча.

Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Вистой» из Геленджика

12 января волгоградские футболисты сразились с любительской командой из Краснодарского края. В последней играют ребята из африканских стран, обучающиеся в России.

Первый тайм матча закончился ничьей. Но уже на 47-й минуте Ризван Ахмедханов передал мяч к воротам «Висты» Илье Сафронову, и тот открыл счет.

Второй мяч прилетел в ворота клуба из Геленджика на 84-й минуте. На этот раз штрафной пробил сам Ахмедханов.

Волгоградский гандболист Вадим Ибраков принял участие в Кубке дружбы

В столице состоялся турнир с участием 4 мужских гандбольных сборных. За победу боролись национальная и молодежная команда России, а также сборные Беларуси и Ирана.

Главный тренер национальной сборной России Велимир Петкович вызвал на турнир 21-летнего линейного волгоградского «Каустика» Вадима Ибракова.