Андрей Бочаров вручил жителям Волгоградской области высокие награды

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу медалью Луки Крымского награждена Лидия Наумова – главный врач Среднеахтубинской ЦРБ. По ее словам, программы, которые реализуются сейчас в нашем регионе, позволяют улучшить качество и доступность медпомощи не только в городах, но и в отдаленных хуторах и поселках.

Юные волгоградские пловцы завоевали 9 наград на первенстве России

Особенно преуспели Лали Панкратова и Виктория Токарева. Лали победила в заплывах на 800 и 1500 м вольным стилем, а в этой же дисциплине на 400-метровке она финишировала второй.

Кстати, на дистанции 1500 м кролем Лали обогнала еще одну волгоградку – Таисию Ворожейкину, завоевавшую серебро. Кроме того, Таисия замкнула призовую тройку в заплыве на 800 м вольным стилем.

Юные волгоградские гандболистки взяли бронзу первенства РФ

На групповом этапе турнира подопечные Ольги Рязановой одолели соперниц из Краснодара, Москвы, Ярославля и Ленинградской области. Проиграли волгоградки только гандболисткам из Тольятти – 12:15.

В 1/2 финала «бело-голубые» встретились с еще одним коллективом из Самарской области и тоже уступили ему – 13:15.

Зато в поединке за бронзовые медали волгоградки в упорной борьбе вырвали победу у спортсменок из Московского района Санкт-Петербурга – 16:15.

Лучшим игроком турнира в составе «бело-голубых» была признана голкипер Мария Корниенко.

Волгоградские гребцы-паралимпийцы взяли 4 медали на Кубке России

Спортсмены выявляли сильнейших в лодках-одиночках на спринтерской дистанции 200 м в различных категориях инвалидности. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, гребцы-параканоисты, воспитанники тренеров Антона и Сергея Агапоновых сразу 4 раза добрались до пьедестала почета.

В классе VL-2 (средняя степень) опытная и титулованная Мария Никифорова на финише уступила своей землячке Екатерине Стаценко. В этой же категории среди мужчин призовую тройку замкнул Алексей Проскуряков.

Волгоградские спортсмены взяли 5 медалей на первенстве РФ по ушу-саньда

Первенство России по ушу-саньда, как обычно, проходило в Москве. Сильнейших выявляли юниоры и юниорки 16–17 лет, юноши и девушки 14–15 лет и дети 12–13 лет.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, воспитанники Клавдии Пугачевой из Среднеахтубинского района сумели завоевать сразу 5 медалей.

На высшую ступень пьедестала почета взошли Полина Божескова (14–15 лет, до 65 кг) и Полина Лошко (16–17 лет, до 70 кг).

Юные волгоградцы взяли серебро первенства России по спортивной акробатике

Как сообщили в мэрии, Волгоград на первенстве России по спортивной акробатике представляли воспитанники муниципальной спортивной школы №3. В категории 11-16 лет четверка юношей из города-героя лидировала в состязаниях после двух дней выступлений. Но в последнем упражнении волгоградцы уступили соперникам из Москвы.

В результате юные волгоградцы заняли второе место, уступив спортсменам из столицы 0,05 балла. На третьем месте оказались представители Ярославля.

Владимир Путин удостоил госнаград 6 жителей Волгоградской области

Список награждаемых огромен. Он занял 24 листа. Здесь ученые и фермеры, космонавты-испытатели и преподаватели вузов, дипломаты и работники железнодорожного сообщения и многие другие.

536 волгоградских школьников получили медали «За особые успехи в учении»

По данным мэрии, в 2022/23 учебном году из школ выпустили 4092 ученика. По итогам ГИА 30 школьникам удалось набрать 100 баллов на одном из экзаменов. При этом ученицы лицея № 11 и школы № 86 набрали 100 баллов сразу по двум предметам государственной итоговой аттестации.

Призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников в прошлом учебном году достались 14 волгоградским ученикам. А 20 юных участников четвертого сезона конкурса «Большая перемена» стали победителями и призерами.

536 школьников Волгограда наградили медалями «За особые успехи в учении»

В 2022/23 учебном году общеобразовательные учреждения Волгограда окончили 4 092 ученика. По итогам ГИА 30 ребят набрали 100 баллов на одном из экзаменов. При этом ученице лицея № 11 и выпускнице школы № 86 удалось набрать максимальное количество баллов сразу по двум предметам государственной итоговой аттестации.

Призерами Всероссийской олимпиады школьников в минувшем году стали 14 учащихся из Волгограда. Также 20 юных волгоградцев вошли в число победителей и призеров четвертого сезона конкурса «Большая перемена».

Волгоградские легкоатлетки взяли 3 медали на турнире в Москве

В турнире принимали участие более 300 спортсменов в возрасте до 16 лет из 23 российских регионов и из Республики Беларусь.

Медали разыгрывались в беге на 50, 400 и 800 м, беге на 60 м с барьерами, толкании ядра и прыжках в длину, высоту и с шестом.

В прыжках в высоту среди девушек волгоградки Анастасия Заикина и Мишель Аллам показали одинаковый результат – 1,67 м. Однако по количеству попыток Заикина опередила Аллам и в итоге стала победительницей соревнований.