19 ноября в Волгограде откроют дорогу-дублер Второй Продольной

Волгоградская правда
На юге Волгограда на границе Советского и Кировского районов завершены работы по строительству нового участка Первой Продольной магистрали. Дорога, которая станет дублером Второй Продольной, соединит улицу Максима Загорулько с улицей Зины Маресевой. Открытие нового участка состоится в воскресенье, 19 ноября.

Напомним, что губернатор Волгоградской области в ходе одного из своих визитов на место, где возводится объект, сообщил о своем решении присвоить новой дороге имя Евгения Федоровича Рогова – ветерана Великой Отечественной войны, который в октябре 2023 года отметил 99-летие.

Инициатива главы региона нашла поддержку у представителей сообщества волгоградских ветеранов. Таким образом, в Советском районе по случаю знаменательной исторической даты – 81-летней годовщины начала контрнаступления советской армии в Сталинградской битве, появится новый дорожный объект, который будет носить имя живого свидетеля событий Великой Отечественной войны – Евгения Федоровича Рогова.

Отметим, что за воинскую доблесть и трудовые достижения, а также за заслуги в общественной деятельности Евгений Рогов удостоен целого ряда высоких государственных наград, в числе которых ордена Отечественной войны 1-й степени и Боевого Красного Знамени, медаль «За отвагу» и многие другие. В 2015 году ветерану присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет