
С 22 по 26 января 2024 года сотрудники полиции провели очередной рейд с целью выявления незаконной деятельности в сфере миграции. 6 февраля в региональном главке МВД опубликовали статистику по итогам профилактического мероприятия.
Стражи порядка задокументировали 352 административных правонарушения миграционного законодательства в Волгоградской области. Так, в 206 случаях иностранцы пренебрегли правилами въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда, 63 факта касались нарушений в сфере трудовой деятельности, а еще 83 – нарушений миграционного учета принимающей стороной.
В отношении 37 нарушителей миграционного законодательства приняли решение об административном выдворении из России. Кроме того, полицейские пресекли 9 преступлений в сфере незаконной миграции и 2 факта нелегального оборота наркотиков.
Поделиться в соцсетях:
нет