4-балльные геоудары могут повлиять на самочувствие волгоградцев 23 мая

Волгоградская правда
У жителей региона могут возникнуть головные боли, скачки артериального давления, бессонница и общую слабость.

Пик солнечной активности ожидается после 18.00, в то время как до вечера 23 мая магнитосфера будет находиться в спокойном состоянии, с колебаниями К-индекса между 1 и 2 баллами.

Согласно прогнозам лаборатории солнечной астрономии, в субботу и воскресенье К-индекс может временно превысить 3 балла, но это не должно существенно повлиять на самочувствие метеопатов.

На данный момент индекс вспышечной активности находится на границе минимальных уровней, и за последние сутки зарегистрировано всего три вспышки, все они получили балл C. В ночь с четверга на пятницу не было зафиксировано ни одного выброса плазмы.

Ученые отмечают, что Солнце сейчас находится в состоянии покоя, и не ожидается значительных колебаний, способных повлиять на здоровье людей. Однако возможны единичные вспышки уровня M.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет