
Обучающие занятия состоялись в образовательных учреждениях Волжского, Михайловки, Среднеахтубинского, Урюпинского, Камышинского, Новоаннинского, Дубовского, Николаевского и Палласовского районов. На них школьники осваивают навыки безопасного поведения дома, на улице и в местах массового скопления людей.
Как сообщили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, для проведения инструктажей и бесед приглашаются сотрудники противопожарной службы и реготделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Школьники в формате квестов и викторин учатся правильно обращаться с огнем, электроприборами и теплогенерирующими устройствами. Кроме того, специалисты участвуют в мероприятиях по отработке действий при задымлении или возникновении пожара. После окончания учений их участникам вручили тематические памятки и сувениры.
Добавим, что в Волгоградской области уделяют внимание обеспечению комплексной пожарной безопасности на всех объектах. Этому способствует, в том числе, эффективная информационная работа с населением. Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сформировать межрайонные противопожарные центры. Подразделения быстрого реагирования помогут оперативно справляться с последствиями чрезвычайных ситуаций.
Поделиться в соцсетях:
нет