Андрей Бочаров проведет совещание на стройплощадке школы в Волгограде

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Кировский район Волгограда проинспектирует возведение социальной инфраструктуры в крупной комплексной застройке. Также он проведет выездное совещание на месте строительства новой школы на 800 учеников.

Несмотря на пандемию коронавируса нового типа, во всех районах Волгоградской области в полном объеме выполняются приоритетные и национальные проекты. Их реализацию губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле, регулярно совершая рабочие поездки.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в нашем регионе построено и реконструировано 66 детских садов, а также четыре школы, в том числе впервые с советских времен сразу две школы-тысячника.

Сегодня, помимо школы в Кировском, продолжается строительство общеобразовательного учреждения на тысячу мест в Красноармейском районе Волгограда. Дополнительные возможности для решения задач обеспечены включением предложений Волгоградской области в национальные проекты: «Жилье и городская среда», «Демография» и т.д. Кстати, работу региональных властей по созданию социальной инфраструктуры в районах комплексной застройки недавно высоко оценил в ходе рабочей поездки в Волгоград заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Наряду с возведением новой инфраструктуры решением губернатора Андрея Бочарова с 2020 года в Волгоградской области реализуется отдельная государственная программа по улучшению материально-технической базы детских садов и школ. Уже отремонтированы кровли в 201 школе. Почти в 60 образовательных организациях построены новые площадки для проведения линеек.

Еще в 570 муниципальных образовательных организациях (в том числе в 224 садиках) обновлены оконные блоки. В 104 учреждениях модернизированы системы освещения, в 68 – отремонтировано оборудование пищеблоков. Реализация этой программы продолжается и в 2021 году.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет