
Областная Дума рассмотрит внесенные поправки 9 апреля. Но единороссы уже заявили, что поддержат инициативу Андрея Бочарова.
Врио губернатора еще раз четко обозначил заявленную ранее позицию.
- В условиях тяжелейшей социально-экономической ситуации в Волгоградской области необходима понятная, прозрачная, работоспособная структура правительства. Всю полноту ответственности как за формирование такой исполнительной вертикали, так и за результаты ее деятельности я готов взять на себя, - подчеркнул Андрей Бочаров.
Кроме того, глава региона высказал свое видение состава будущего правительства.
- Это будут профессионалы, готовые персонально отвечать за свой участок работы. Партийная принадлежность, личные симпатии-антипатии значения не имеют. Приоритетами в работе для руководителей всех уровней будут прежде всего интересы государства и жителей Волгоградского региона, - отметил Андрей Бочаров.
Он также заявил, что кадровые решения будет приниматься с учетом мнения депутатов областной Думы и рекомендаций общественности.