
Как сообщает областная администрация, в красочном забеге примут участие все желающие старше 14 лет.
«Все собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки в Центре психического здоровья детей и подростков Волгограда», – рассказали в обладминистрации.
Забег планируется на дистанцию 5,2 километра, маршрут пройдет от верхней террасы Центральной набережной по парковой зоне улицы Чуйкова до памятника маршалу Рокоссовскому и обратно. Участников забега на каждом из пяти километров трассы будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых сухих красок.
Участие в забеге примут член МОК Елена Исинбаева, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, олимпийский чемпион начальник главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков.
Участники получат стартовый набор, который будет включать в себя нагрудный номер, футболку, а на финише им вручат памятную золотую медаль.
В 2015 году средства, которые были собраны благодаря забегу, направили на двухдневный спортивный праздник для 150 детей и детских домов, а в прошлом году построена спортивная площадка на территории Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения.
Мероприятие пройдет в 11.00 на верхней террасе Центральной набережной.
Поделиться в соцсетях:
нет