
Сегодня глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел совместное совещание с регионами и главными распорядителями бюджетных средств. Одной из важных тем для обсуждения стало внедрение мессенджера МАХ в отрасль ЖКХ.
Как сообщают в ведомстве, каждый многоквартирный дом, в том числе и в Волгоградской области, должен создать домовой чат в мессенджере MAX. Кроме того, туда в обязательном порядке необходимо перенести данные из иностранных мессенджеров. Завершить данную работу нужно до конца текущего года.
За чатами также будут закреплены представители органов регионального Госжилнадзора, что позволит им непрерывно работать независимо от смены управляющей компании. К контролю за созданием регионами домовых чатов и их ведением планируется также подключить сенаторов Совета Федерации и депутатов Госдумы РФ.
Поделиться в соцсетях:
нет

