
ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой» и ООО «Таганрогское ДСУ» должны были отремонтировать 8 дорожных объектов в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда. Однако в результате проверки специалисты обнаружили отставание от графика выполнения работ на улицах Полухина и Автомобилистов, а также на некоторых объектах в Тракторозаводском районе.
Несмотря на то, что в адрес подрядчиков были направлены письменные уведомления с требованием устранить нарушение, при повторной проверке выяснилось, что отставание от графика сохраняется.
Как отметили в мэрии, качество проведенных работ соответствовало всем нормам и требованиям, однако нарушение сроков ставило под угрозу выполнение запланированных ремонтных работ. По этой причине муниципалитет решил расторгнуть контракты.
– Финансовые средства за невыполненные работы компаниям-нарушителям выплачиваться не будут, – сообщили в пресс-службе городской администрации.
Планируется подать обращение для включения организаций в реестр недобросовестных исполнителей. Власти проведут новый аукцион и определят подрядчика, которому предстоит выполнить намеченный объем работ до окончания дорожно-строительного сезона.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий