Жительница Волгограда объявила голодовку на круизном лайнере за срыв тура в Антарктиду

Волгоградская правда
Наталья Литвинова, сама путешественница и организатор туров, попала в очень неприятную ситуацию на круизном лайнере, который должен был отвезти ее и международную команду туристов в Антарктиду.

С вечера 26 ноября, а значит – почти 4 суток, женщина не ест и с плакатами находится на лайнере у ресепшена компании-организатора путешествия, пока ее судно идет к конечной точке путешествия – в аргентинский город Ушуая. 

«Я готова продержаться 7 дней без еды (или до того, как компания выполнит требования), – сообщила Наталья Литвинова “Волгоградской правде.ру”. – Мне не нужно 100-процентное возмещение стоимости круиза. Мне нужен сам круиз в Антарктиду (в течение 2 ближайших лет) и возмещение стоимости билетов. Ведь у меня не будет еще много лет возможности повторить эту поездку». 

Волгоградка рассказала, что судно Swan Hellenic SH Diana отправилось в свой очередной рейс 14 ноября, на 12 часов позже запланированного старта. Сам этот факт насторожил многих пассажиров. Примерно в середине 20-дневного путешествия капитан объявил о технической невозможности продолжать маршрут (обнаружилась вибрация винта). 

Фактически услуга не была выполнена, а из 15 запланированных остановок сделано только 3. Сейчас судно идет не на полном ходу. А организатор путешествия называет свое предложение разочарованным туристам щедрым: возмещение 50% суммы за этот круиз или 60% скидки при бронировании другого путешествия от этой же компании. 

«Это настоящее издевательство над людьми, которые всю жизнь мечтали попасть в Антарктиду, – возмущается Наталья. – Лично я копила на тур несколько лет. За полкаюты я заплатила 6300 долларов, плюс 2400 долларов – за билеты из Волгограда к месту назначения и от места прибытия обратно в Волгоград. С учетом того, что компания сейчас готова предоставить мне 3000 долларов компенсации (а новые ее туры стоят порядка 10 тыс. долларов) – это просто какая-то подачка». 

Женщина также сообщила, что двое голодавших с ней прекратили протест по состоянию здоровья. Она же рассчитывает не только на свою силу воли, но и на поддержку СМИ, в том числе мировых. Кстати, о голодовке уже написал The Times. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет