ФАС заподозрила в сговоре подрядчика по ремонту цирка в Волгограде

Волгоградская правда
Специалисты обнаружили признаки картельного сговора организаций, которые проводят реконструкцию объектов на территории Тверской и Волгоградской областей.

Как сообщили в УФАС по Волгоградской области, надзорное ведомство установило в действиях ООО «Наследие» и ООО «Наследие-Реновация» нарушения антимонопольного законодательства.

Компании поддерживали высокие цены во время торгов, связанных с поиском подрядчика на проектирование и обновление сооружений. Из-за того, что организации вместе готовились к аукционам, конкуренция ослабла.

Как выяснили представители антимонопольного органа, компании получили контракты на общую сумму 2 554 510 857 рублей.

Теперь нарушителям грозят штрафы. Документы передали сотрудникам правоохранительных органов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

Добавим, что ранее ООО «Наследие» стало победителем торгов на масштабный ремонт волгоградского цирка. Окончание работ по реконструкции здания планировалось на 2024 год.


Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

нет

Добавить комментарий