
В регионе идет активное обсуждение перехода на волгоградское время, то есть +1 час к московскому. Одни выступают за перевод стрелок, другие просят оставить все как есть, третьи же вообще высказываются за то, что необходимо вернуть практику перевода часов на летнее и зимнее время для всей России.
В связи с многочисленными обращениями общественности комитетом Волгоградской областной Думы по охране здоровья разработан и утвержден опрос, призванный определить, какое время – волгоградское или московское – наиболее удобно для жителей нашей области.
Перейдя по этой ссылке, каждый житель региона может высказать свое мнение, а на основе изучения заполненных анкет областные парламентарии рассмотрят тему местного времени.
Также ответы можно отправить в письменной форме. Как это сделать, читайте здесь.
Что думают волгоградские эксперты о переходе на местное время, читайте здесь.