Губернатор Волгоградской области предложил ограничить работу мигрантов

Волгоградская правда
На стратегической сессии по вопросам развития образования губернатор Андрей Бочаров озвучил предложение о необходимости ограничить привлечение трудовых мигрантов в наиболее чувствительных сферах, таких как образование, здравоохранение, розничная торговля и туризм. Это предложение требует детальной проработки.

Губернатор отметил, что власти заинтересованы в том, чтобы на предприятиях и в организациях Волгоградской области работали молодые специалисты, родившиеся и выросшие в регионе.

«Мы хотим, чтобы на существующих и вновь создаваемых рабочих местах в Волгоградской области трудились наши волгоградские молодые специалисты, которые здесь получили образование», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Также глава региона отметил, что при найме иностранных специалистов работодатели должны ориентироваться на их высокую квалификацию и уважительное отношение к нашим ценностям, культуре и истории.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий