
Глава региона Андрей Бочаров отметил, что, несмотря на сложные условия развития, в области продолжаются планомерные и системные работы по обновлению коммунальной инфраструктуры. В частности, в Волгограде, городских округах, районных центрах и некоторых сельских поселениях реализуются проекты по обновлению сетей и объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки.
Особое внимание уделяется созданию новых систем жизнеобеспечения на территориях перспективной комплексной застройки, включая проект масштабного развития острова Сарпинского. Губернатор подчеркнул, что масштаб и важность модернизационных проектов требуют от всех участников процесса – руководителей, органов власти и местного самоуправления – строгого контроля за каждым этапом реализации проекта.
Добавим, что создание этого историко-культурного туристического комплекса входит в число главных проектов 10-летней программы развития Волгоградской агломерации – его лично курирует губернатор. Постановлением Президента России в реализации проекта участвует Правительство РФ при методической поддержке госкорпорации «Туризм.РФ».
Основная цель – построить современный круглогодичный туристический кластер с акцентом на экологичность, который станет центром семейного отдыха, развлечений и развития. Создание комплекса также способствует выполнению задач национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Поделиться в соцсетях:
нет

