
В общей сложности 22 792 жителя региона смогли побороть коронавирусную инфекцию и выписаться из инфекционных госпиталей. Такие данные приводит областной оперштаб.
За последние сутки отрицательные тесты на COVID-19 получили 538 жителей региона. Они уже выписались и находятся дома.
Медики напоминают, что полностью выздоровевшие волгоградцы могут помочь пациентам, которые пока продолжают лечение. Для этого нужно сдать плазму крови, в которой содержатся антитела. Этот компонент медики используют при лечении зараженных.
Узнать, как правильно сдавать кровь, можно у специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65. Звонки принимаются ежедневно в рабочие дни с 13.00 до 15.00.
Ранее «Волгоградская правда.ру» рассказывала о пациентах, которые побороли вирус и сейчас чувствуют себя хорошо. Так, волгоградский психолог Алима Беркалиева с благодарностью вспоминает врачей, которые спасли ее от коронавируса.
Поделиться в соцсетях:
нет