
В трех детских садах подрядчики приступили к внутренней отделке. В рамках губернаторской программы к юбилею города здесь появится 720 дополнительных мест для малышей.
В детсаду на улице Оломоуцкой, 6 ведется также монтаж инженерных сетей и устанавливаются окна. В группах будет уложен теплый пол.
Учреждения на улице Волжской Военной Флотилии, 74; проспекте Ленина, 403 также скоро будут готовы. Коробки зданий возведены. Сейчас рабочие устанавливают окна, чаши бассейнов, штукатурят стены, прокладывают инженерные сети.
Все три объекта должны быть сданы к концу этого года. Каждый из детских садов сможет принять 240 ребят, отмечают в пресс-службе обладминистрации.
Отметим, подготовка к 65-летию Волжского включает в себя не только праздничные мероприятия. По инициативе губернатора Андрея Бочарова принята трехлетняя программа развития города-спутника. Причем глава региона взял на областной уровень ее реализацию, что позволит провести масштабное обновление инфраструктуры и создаст задел развития Волжского на десятилетия вперед.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий