Камышинские гвардейцы готовятся к десантированию боевых машин

Волгоградская правда
В наступившем новом периоде обучения камышинским гвардейцам-десантникам предстоит участвовать в нескольких крупных тактических учениях, где они выполнят различные задачи.

Недавно на практических занятиях личный состав соединения отработал швартовку боевых машин десанта БМД-2 и ее подготовку к десантированию.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, руководил ходом занятий заместитель командира соединения по воздушно-десантной подготовке гвардии подполковник Григорий Курчанинов. Он является специалистом высокого класса, который совершил не один десяток прыжков с парашютом и имеет большой опыт в организации десантирования техники.

Всему личному составу соединения перед началом занятий довели до сведения требования безопасности, нормативы и оценочные показатели при выполнении работ.

Военные подчеркивают, что благодаря правильной организации занятий командирами всех степеней, умелым и слаженным действиям личного состава все подразделения выполняли нормативы на оценку не ниже «хорошо».

Гвардейцы на занятиях строго соблюдали все противоэпидемиологические требования. На местах проведения занятий были развернуты пункты обогрева.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий